Измена с лучшей подругой

Алёна 07.02.2013

Я встречалась 2 года с парнем, у нас были отличные отношения, но последних 2 месяца всё пошло наперекосяк. Мы поссорились, расстались по глупой причине. Потом я поняла, что это был только повод. Он признался, что спал с моей лучшей подругой. А она всё время была рядом и успокаивала меня, после его признания она долго отпиралась, но это была правда. Я перестала с ней общаться. Парня простила, мы общаемся как друзья, он говорит, что осознал свои ошибки, извинялся. Я очень сильно люблю его, хочу, чтоб мы снова были счастливы, он тоже. Но мы не готовы сейчас опять пробовать быть вместе, я сказала, что если со временем он докажет, что достоин, я смогу простить и мы начнём заново. Я очень его люблю и хочу простить, но не могу забыть эту боль, да и страх, вдруг он опять изменять будет. В общем я не знаю что делать: попытаться жить дальше, убивая свои чувства, или ждать пока он докажет, что стал лучше?

Шипкова Светлана Александровна

Алёна, когда я прочла ваше письмо, мне представилась такая картина: девушка в короне и на троне, с гордой осанкой приказывает "казнить холопа!". Тот кидается ей в ноги, а она, проявляя якобы свою царскую благосклонность, соглашается, так и быть, его помиловать, но если он выполнит её заковыристое задание. И вот этот холоп, опустив голову, идёт на подвиги ратные во имя её царского величества...

Алёна, если вы его любите и, главное, ХОТИТЕ простить, так почему же не прощаете? Гордость не позволяет? Что даёт вам эта обида на него? Удобно, правда? Теперь можно его регулярно этим попрекать, ставить на вид, постоянно подчёркивать степень его вины и вить из него верёвки. Хороший инструмент у вас в руках.

Столько девушек, Алёна, сначала ведут себя по-царски, а когда парню это надоедает и он примыкает к девушке, которая его понимает и принимает таким как есть, вдруг начинают нервничать, поняв, что "руководить" больше не кем, и срочно пытаясь всё вернуть обратно. А поздно. Парень нашёл уже более сговорчивую и не столь гордую девушку.

Берегите свои отношения. Что было, то прошло. Цените то, что есть сейчас. Вы тоже в прошлом, я уверена, совершали ошибки и вряд ли вам нравится, если о них напоминают - вы и сами знаете, что были не правы.

С уважением, СА