Измена мужа с подругой

1046 2 ответов

Диана 24.12.2011

Я замужем 5 лет.Мне 25,мужу 26.У нас трое детей.У меня была подруга очень близкая дружили с института.Она развелась год назад.Мы с мужем оказывали ей всяческую поддержку.И они пересекаются по работе.И спустя 8 мес их отношениям.Я совершено случайно от ее мужа узнала,что они встречаються,спят и.т.д. И и.т.п.Я не ожидала,он предлогал в тайне быть его женой.Я разг. С ней она говорит что у них любовь.В итоги муж сказал,ей что он должен вернуться ради детей.Мне от этого не легче.Часто вижу её.Что делать,как забыть,простить?Умоляю посоветуйте.Заранее спасибо большое!

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Диана!

Прощение - не такой быстрый процесс, как хотелось бы. И очень серьезный труд над своей душой.

Человек, таящий обиду, не может быть здоровым: это чувство напрямую влияет на здоровье.

Представьте себе, что Вы несете на плечах мешок с вашим прошлым. В нем — обиды, боль, отчаяние. Груз тяжёл, он мешает Вам жить.

Что нужно сделать? Правильно, освободиться от него! Для этого необходимо извлечь из прошлого урок и не держать в себе обиду, а простить и отпустить себя и тех, кто причинил Вам когда-то боль.

Только научившись прощать, Вы сможете полностью освободиться от чувства вины и страха.

Простите обидевшего Вас. И попросите у него прощения за то, что спровоцировали его обидеть Вас. И еще за то, что обиделись на него.

И у себя попросите прощения за то, что обидевшись и не прощая, разрушали себя, и за то, что спровоцировали обидеть Вас. Попросите и простите.

Успехов Вам.

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Диана. Не надо никого прощать. Раньше таким подругам красили дегтем ворота, а Вы можете придумать что-то другое.

Да, ещё, бабы могли собраться и сделать такой змеюке темную.

Диана, если прощать такое, то есть похожее слово - поощрять!

Прощать надо только тогда, когда Вы видите раскаяние и человек просит, это самое прощение! А мужу надо сказать, а почему ты решил, что ты ради детей можешь вот так просто вернуться. Пусть он тоже ПОЧУВСТВУЕТ, что он совершил!

Удачи и не прощайте - учитесь отбиаться от таких паразитов. Воспитывайте супруга и себя.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ