Парень не может оставить в покое

Катя (24 года) 10.04.2018

Здравствуйте, нужна ваша помощь, уже давно встречаюсь с парнем, ссорились мирились, всякое было. Хочу с ним расстаться уже год, но боюсь его очень, говорит что не даст мне ни с кем встречаться и жизни тоже не даст, а это не просто слова, он поднимал на меня руку. Моя мама разговаривала с ним, так как отца нет. Он не послушал, а больше меня некому защитить, он не оставляет меня в покое. Я очень боюсь. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Катя! Кроме мамы можно обратиться за помощью к другим близким людям, например: родные, друзья, полиция. Не стоит позволять парню держать верх над вами, он ведь не высшая сила, чтобы руководить вашей жизнью. Если не хотите иметь отношения с ним, прекращайте пока он вас совсем не запугал. Когда встретите другого , там разберетесь. Возможно он относиться к тем людям, которые любят запугивать слабых, а сами очень трусливы. Относитесь к своим чувствам повнимательнее, берегите себя. Стройте свою жизнь по своему сценарию, и никто не может вам запретить. С наилучшими пожеланиями, будьте смелее и увереннее!

Добрый день, Катя!

Такие проблемы нужно решать с применением помощи милиции. По крайней мере в Москве (а ваш вопрос помечен как из этого города) это вполне работает. Скажите, что напишете на него заявление об угрозах - и если он ещё раз посмеет поднять на вас руку - сядет.

С агрессором - нужно чётко проводить границы и не позволять их переходить.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.