Чувствую себя подростком в 20 лет - это нормально?

Руслан (26 лет) 09.04.2018

Здравствуйте! Я постоянно чувствую себя подростком в 20 лет хотя я уже отслужил в армии ещё 2 года назад. Из за мелочей срываюсь,падает настроение в такие моменты посещают мысли о суициде. Но в подростковом возрасте такое не замечалось. в чём дело?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Руслан.

Такое бывает, что взрослый человек чувствует себя ребенком или подросток. Могу предположить, что все это происходит из-за каких то психотравмирующих ситуаций в Вашей жизни. Попробуйте обратиться за помощью к врачу-психотерапевту. ваше состояние нужно стабилизировать и порекомендую когнитивно-поведенческую психотерапию для работы над мыслями в голове. Ведь только мы сами ответственны за то, что у нас в голове, но чтобы это понимать важно над собой работать и не опускать руки, если не получается.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Здравствуйте,Руслан! Задайте себе вопрос: что мне сейчас не нравится? что не находит удовольствия?

Мысли о суициде возникают, в основном когда человек не удовлетворен своей жизнью, и без разницы в каком возрасте...Внешние ли это причины или они идут изнутри...???Если же всё-таки изнутри - обратитесь к специалисту. Внутренний конфликт необходимо решить. Желаю Вам всего наилучшего!

Ляззат Досымбекова, психолог г.Актобе