Умер мой любимый муж

Екатерина (35 лет) 07.04.2018

В конце марта не стало моего любимого мужа, у нас есть сын,но из-за моего состояния утраты сыном занимаюсь на автомате. Ищу свою вину в том,что муж ушел из жизни,мне не известно до конца,было ои это его решение или стечение обстоятельств. Как смириться и научиться жить без любимого мужчины

Здравствуйте,Екатерина. Примите мои соболезнования. Глубоко сочувствую вам и вашей потере.Смерть любимого человека всегда огромное горе и пережить его не просто.Любые слова будут банальны и не достаточны, что бы восполнить  вашу потерю. Но поверьте Екатерина, горе ваше проидет- это обязательно случиться в вашей жизни,всему есть свои границы и даже сильному горю. И  для этого нужно  время и  помощь других людей. Было бы хорошо, что бы  вас поддерживали на этом  сложном этапе ваши друзья и родные люди. Так же  было бы хорошо для вашего эмоционального состояния  и ваших отношении с  сыном, что бы вы смогли обратиться к специалисту за поддержкои и проити курс реабилитации у психолога, что бы избавиться от сопутствующего любои смерти  чувства вины. И еще, есть то , что вы сможете сделать сами.Есть хорошая техника  которая поможет вам почувствовать облегчение  : Мысленно представьте  себе своего супруга  и поговорите с ним.Объясните , что чувствуете, что переживаете. А далее представьте, что он вам отвечает, действительно ли он вас винит в чем либо или это ваши мысли...Екатерина, почувствуете, что нужна индивидуальная  помощь, что сами не справляетесь-можно обратиться к  психологу в Воронеже который работает с этои темои,можно обратиться ко мне, буду рада вам помогать в скайп  режиме.Нужные координаты есть  в моей анкете. главное не оставайтесь в одиночестве со своими переживаниями...

Силы духа вам и смирения.

С уважением