Поделилась с напарницей секретной информацией

Алёна (24 года) 06.04.2018

Здравствуйте! Так получилось, что на эмоциях поделилась со своей напарницей по работе секретной информацией, которая касалась непосредственно её. И она обратилась с этим вопросом к руководству, не ставя меня в известность, не посоветовавшись, теперь я выгляжу в глазах коллег, как обыкновенная сплетница, даже не хочу показываться на глаза тем, кто замешан в этой ситуации, особенно начальнице! Как мне быть? Обидно до слёз... Я понимаю, что сама виновата, но это уже случилось, и теперь не знаю как быть?

Алёна, здравствуйте.

Что произошло, то произошло. Назад уже не откатать. Отнеситесь к этому философски. Не стоит придавать такого значения мнению людей, которое вы себе... домыслили. Вы не можете знать доподлинно, как в чьих-то глазах вы выглядите, как не можете посмотреть чужими глазами. Видите ли, сплетничают все. Это "делёж" информацией, и он повышает статус человека - а я вот что знаю! Хотите интересный опыт? Скажите двум людям строго по-секрету выдуманную, но совершенно разную информацию. И посмотрите, у кого и как быстро произойдёт утечка. Какая от этого польза? Во-первых, поймёте, что вы в хорошей компании, они сами сплетничают. Во-вторых, никто не захочет кидать в вас камни, зная, что сами не без греха - чужой-то секрет разболтали! Третье - есть шанс "отучить" пользоваться информацией, исходящей от вас так быстро и неосторожно, как сделала ваша напарница. А вдруг будет "утка"?! Ну и сделайте выводы на будущее - контролировать, кому, что и когда вы говорите.