Я накручиваю себя и причиняю боль себе и любимому

Надежда Геннадьевна 22.07.2013

Здравствуйте. мне 19 лет.

скажите что мне делать? я со своим парнем 3 года вместе, мы с ни расставались и снова сходились, но щас все хорошо не считая того что я начала накручивать себя в том, что он мне изменяет и может меня бросить, то что поведение его меняется из за того что он что то сделал плохое и нашим отношениям конец.У нас с ним ситуация была, он встретил девушку и она ему понравилась,сказал я начинаю его доводить истериками, недоверием и он хотел уйти от меня, но все взвесив он остался со мной. После этого я теперь боюсь.все время мне мерещиться то что он может уйти. но если я по правде не поменяю свое поведение он по правде может уйти.а я этого не хочу я его очень сильно люблю!!! И он тоже я вижу но ему уже трудновато терпеть все то что я творю.нам стало трудновато общаться из за меня. иногда нам нечего сказать друг другу:(Посоветуйте как мне перестать навязывать себе что он мне не изменит и не уйдет:(

Жаринова Надежда Геннадьевна

Надежда, здравствуйте. Почему Вы выбираете такой формат отношений, где Вам приходится переживать бросят Вас или нет. Увы, если сейчас такое происходит, что будет дальше? Вы, к примеру, с ребенком, а он решил вдруг уйти. Конечно, если Вам доставляет характер трудности в общении с другими тоже, тогда есть смысл думать о психотерапии, менять структуру характера. Но, если проблемы только с молодым человеком, тогда стоит задуматься об отношениях, а это всегда два человека. А Ваш парень занял выгодную позицию - жертвы, когда Вы оказываетесь нападающей, но так ли это на самом деле? Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва