Как вести себя с психами.?

Марина (44 года) 02.04.2018

Добрый вечер04. Подскажите, пожалуйста, как себя вести с шизиками. В нашем парке еще осенью заметила мужчину, который показался не здоровым душевно. На днях гуляла с грудным ребенком в солнечных очках. Прохожу мимо и он говорит: "Надела солнечные очки, *лядь, и ходит". Я иду дальше. Он пробегает рядом и опять это говорит. Я испугалась за своего малыша и убежала из парка. Теперь боюсь ходить туда на прогулку. Вот думаю почему среди всех мам он выбрал меня. Опасен ли он. Спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Вы напуганы. То, что произошло , как минимум неприятно. В такой ситуации пробуйте спокойно пройти мимо и игнорировать такое поведение человека. Если Вам неприятно там находиться, попробуйте поискать другое место для прогулок, если это реально.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Марина, достаточно очевидно, что его желание - это вывести "другого" человека (вас) - из душевного равновесия, чтобы вам стало так же плохо и неуютно, как ему самому.

Старайтесь просто соблюдать максимальное спокойствие и держать некоторую здравую дистанцию, не показывая "страха", но - выказывая некоторое "опасение" находиться рядом с таким неадекватом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.