Проблемы с личной жизнью

Екатерина 30.03.2018

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Мне 20 лет,с симпатичной внешностью, но отношений никогда не было. Я редко в кого влюбляюсь, а если такое случается,то надолго. Сильно нравился 2 года парень, но он все,что между нами случилось, это только половые отношения, после которых он сказал, что между нами ничего быть не может. Было очень обидно. Но почему то забыть этого человека не получается. И вроде друзьям нравлюсь, но попыток начать отношения не пытаются. Иногда знакомятся мальчики, но душа к ним не лежит совсем, даже хуже, в отношения влезать не хочется вообще. Все подруги разбежались по парам, иногда нет - нет, да и надавят, типо если будешь выбирать, то одна останешься. Не знаю, что делать, родители тоже самое говорят, но объяснить им ситуацию не хочу, не поймут ( пробовала уже)

И слова, что вся жизнь впереди, какие твои годы и когда надо, тогда судьба сведёт мало обнадеживают. Не знаю,что делать.

Здравствуйте, Екатерина.

Понимаю вас, конечно, хочется полноценных отношений, хочется, чтобы был избранник.

Вот и подумайте-хочется выбрать и быть избранной. По каким критериям мы выбираем? Чтобы этот человек был интересен мне и я была интересна, чтобы была симпатия и влечение. Чисто сексуальные отношения навряд ли вас устроят, тем более, что подобный опыт, как я поняла, уже был.

Надо подумать,  какие мужчины мне нравятся, что в них привлекает, а с чем не смирюсь никогда. Надо подумать, какие люди мне интересны. И искать в этом направлении. Не менее важно понять-а что могу дать я? Насколько интересно со мной? Что я могу дать не только как личность, а как женщина, девушка? Насколько я могу раскрыть свою женственность при общении-быть мягкой, сочувствующей, поддерживающей, нежной? Какие ещё женские качества мне стоит в себе открыть?

Когда в голове сложится образ будущего избранника и свой собственный образ-какая я на самом деле, шанс желаемой встречи резко повысится). Это проверено)

успеха вам!

Соснина Марина Степановна, психолог-консультант, Хабаровск.