Не могу выбрать профессию

Зумрад 28.03.2018

Здравствуйте, меня зовут Зумрад. Мне 16 лет, я в 9 классе и я не могу выбрать профессию, знаю до окончания школы ещё 2 года, но все мне твердят, что выбрать профессию надо сейчас да и сама я это понимаю, но не знаю на кого поступить Я живу в Киргизии в городе Бишкек и так как тут нет будущего хочу уехать отсюда, моя мечта всегда была путешествовать...

Я человек творческий и безумно артистичный хотела поступить в детстве на дизайнера, но совсем не умею рисовать, да и не очень хочу я на дизайнера, я безумно люблю петь и даже хотела поступить в Питер на экстрадно джазовый факультет, но мои родители против, мама говорит, что никогда не допустит того чтобы её дочка была певичка, а папа у меня сильно верующий и говорит, что это большой грех я ему ещё не говорила, что хочу, но он мне даже музыку не разрешает слушать, поэтому я уверена, что он будет в шоке если узнает! Я хотела ещё поступить на актрису, но думаю мои родители будут вдвойне против и твердить что это грех однозначно... Помогите, что мне делать, я совсем запуталась... Остальные профессии, которые бы я не смотрела мне не нравится особенно сидеть в офисах, маникюр,врач, повар,парикмахер, кондитер и тд. Мне всё это не нравится... Не знаю что мне делать, родители просто против, особенно папа! Подскажите, что делать. Прошу вас

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте пожалуйста

-Как выбрать професси...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Голышева Евгения Андреевна

Зумрад, ты же хочешь активной жизни, полной приключений и путешествий, так? Для того, чтобы это осуществить, нужно уметь зарабатывать деньги и быть компетентной, то есть суметь быть полезной и делать нужные вещи в разных обстоятельствах. Петь - это замечательно, играть на сцене - очень интересно. Но как при этом зарабатывать на жизнь без поддержки родителей? Это не значит, что надо отказаться от мечты, вовсе нет. Но нужно продумать, чем бы ты могла зарабатывать на жизнь и на эту мечту. Подумай, что тебе близко. Ты креативный человек, любишь общаться с людьми, так может тебе подойдёт организация праздников? Организация других мероприятий? Event-management. Нужно учить языки (они тебе в любом случае понадобятся в реализации мечты и путешествий). И найти работу, хорошо оплачиваемую, но связанную с языками. Может, начать, к примеру, с администратора в шоу-бизнесе. И потом, потихоньку, искать возможности самой пробиться. Думать нужно не о запретах и убеждениях родителей, а о том, как тебе прожить жизнь.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва