Родители против наших отношений

Нина 25.03.2018

Здравствуйте. Мне 39 лет. Я человек домашний, увлечена своей работой,я логопед в детском саду. В декабре 2017 года в соц. сети Одноклассники познакомилась с молодым человеком, он на 3 года младше, приехал из Таджикистана, работает на стройке, встретились 2 раза, посидели в кафе, погуляли. Он мусульманин, знает свою веру и уважает ее, рассказывал о родителях, традициях.Мои родители против наших отношений, даже против интернет общения, так как не верят в его любовь и считают что он просто хочет в нашей стране поудобней устроится. У меня к нему только интерес, симпатия и уважение, но я бы не сказала что это любовь. Но он очень настойчив, все время комплименты, уверения в любви, при встречах цветы и подарки,в кафешках и кино платит он. Вот не знаю что и делать, может согласится на брак, может любит по настоящему?

Здравствуйте, Нина! Вы встречались с ваших слов 2 раза, наверно этого недостаточно, чтобы узнать человека. Ваши родители переживают за вас, их чувства понятны, думаю только вы можете принять решение. Советую вам не торопится с принятием решения, повстречайтесь, узнайте человека лучше, в конце концов любите его в себя. Чтобы не вы щавистле от его любви, а он не мог без вас. Учитесь брать ответственность на себя, и жить самостоятельной жизнью. Судя по письму, вы очень удобная, послушная дочь своих родителей. Доверяйте себе. Не старайтесь быть удобной для молодого человека, как своим родителям. Желаю вам любви и радости в жизни!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Нина!

Нина

Вот не знаю что и делать, может согласится на брак, может любит по настоящему?

Вы виделись всего 2 раза, узнать этого мужчину еще не успели, но уже размышляете о браке. Чтобы полюбить, тоже нужно время. Нельзя любить того, кого не знаешь. Получается, что Вы не берете в полной мере ответственность за свою жизнь, вот родители и волнуются.

Кроме того, Вы думаете о том, любит ли он? А что чувствуете Вы?

Дайте время себе и вашим отношениям. Переходите на следующий этап только в том случае. если не будет никакх сомнений. Если что-то настораживает, разберитесь с этим.  Почитайте мою статью -Начало отношений. Пр... Надеюсь, она будет для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург