Как отпустить подругу?

Л 24.03.2018

Здравствуйте, хотела бы получить совет, как мне поступить в такой ситуации. Дело в том, что была у меня подруга, можно сказать очень близкая. Мы знаем друг друга где-то 5-6 лет, начали дружить очень сильно, я получала удовольствие от наших разговоров, можно сказать до сих пор ешё я ни с кем так не общалась, хотя друзья у меня есть 4-5 близких. Случалось, что мы ссорились, но потом мирились, хочу отметить, что всегда я бросала гордость и писала ей первой. А сейчас случилось так, что она меня довела (она заболела, а я 2-3 дня спрашивала её, как она, выздоровела ли, но так как я 1 один день не интересовалась ею, она обиделась и сказала это мне в лицо, а я не выдержала и сказала, что только из-за того, что я 1 день не заинтересолась ею...). Разговор дошёл до того, что я сказала, что ухожу и не хочу дальше таких отношений (если честно то период у меня был тяжелый, и я из-за злости так сказала), наговорила обидных слов и она «очень» сильно обиделась, да так что в последний раз когда Я снова написала ей, она мне не ответила.. Я скучаю по ней, по нашим разговорам, но я думаю, что она несправедливо ко мне относится, хочу выбросить её из головы, но не знаю как.. Хотела бы узнать, правильно ли я поступаю, если нет то почему.

Здравствуйте! Все зависит от вашего желания, вы должны определиться, нужен ли вам этот человек в вашей жизни. Обида дело обычное в отношениях, не стоит идеализировать отношения, и что обида не должна быть. Она болела, а у вас был тяжелый период жизни. Все бывает в таком состоянии. Поэтому думаю вам стоит встретиться и все обговорить, иначе не получится ее "выбросить" из головы, на это уйдут годы...

Успехов вам и берегите дружбу!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.