Заметил, что все сломано

Анон 23.03.2018

Здравствуйте! Только что сидел и заметил что все в моей жизни сломано. Техника еле дышит. На телевизоре трещина. На телефоне трещина. И еще минимум 3 вещи. Да и в жизни все тоже сломалось. Своя жизнь (почти на мили, почти на улице), любовь, дело и все кто ко мне как-то имеют отношение начинают ломаться. Сам очень и очень твердой позиции скептик и должно быть все это случайность и у всех так. Но нет же. Не у всех так. У меня даже часы сломаны. Даже мышка. Надумываю все выкинуть. Хотя и не получится купить все настолько же дорогое. С моим складом ума - я просто по статистике должен быть в достатке как минимум. Почему это происходит? Я только сейчас задумался. Как с этим бороться? Google вообще на эту тему молчит. Кстати. И по здоровью - слово "сломано" очень обо мне. Есть ли термин для определения того - что происходит? Хотелось бы точки зрения без мистификации, feng-shui, религии и прочего. Хотя если есть весомые доводы - прошу ссылку на достоверные источники информации.

P.S.: Искренне благодарю за труды благие!

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Анон, просиходит довольно категоричное разделение понятий. С одной стороны находятся "дорого", "качественно", "здоровье", с другой - поломки, трещины, болезни. И Вы сейчас эти две стороны совмещаете, логично заметив диссонанс. Скорее всего, этот диссонанс не только в окружающих Вас вещах, но и в эмоциональном состоянии. И, как следствие Вашего настроя, нет достижений, на которые Вы способны на самом деле.

Что для Вас значит находиться в диссонансе и что бы Вы хотели на самом деле -Google не в состоянии ответить. Ответы внутри Вас, но скрыты и потребуются усилия, чтобы их найти - но это необходимо для личностнго прогресса.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Вы - лентяй, прикрывающий свою ленность "скептицизмом". "Дайте мне ссылку, чтобы я поверил"... - "а за пивком не сбегать?" :)

Начните делать хоть что-то, оторвите свою пятую точку от стула - идите и делайте!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.