Психологический баьєр

Liliy 22.03.2018

Добрый день, мне 17 лет ,и у меня такая проблема, я встречаюсь с парнем полгода, у нас серьйозные отношения, очень сильно любим друг друга. Я очень переживаю за своё здоровья , и всегда хотела у 18 лет лишиться девственности,но я не могу уже терпеть ....очень сильно его люблю...Мы с ним розговвривали на ету тему он сказал что будет ждать столько сколько нужно .Но когда дошло до дела , то мы остановились потомучто я очень боюсь боли....и подруги говорят, что ето очень больно.... Я не знаю как разбить психологический барєр.

Здравствуйте, Лиля! Психологический барьер про который вы пишите, это ваш страх боли. И всех , все индивидуально и зависит от многих факторов, поэтому слушая других надо понимать, что у вас будет по другому. Вы должны решить для себя, хотите вы близости или нет. Тем более ваш молодой человек, вас не торопит, значит бережно относится к вам. Не торопитесь если не хотите, это не панацея.  Прислушивайтесь к своим чувствам. Поговорите с мамой и попросите поделиться ее своими переживаниями, вы уже взрослая девочка, можете не стесняться этого. Лучше узнать от маму, чем от других. Всего вам доброго, счастья и любви

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы