Я запуталась

ира 21.03.2018

Мне 26 лет. Отчислили из института. Не могла выступать перед группой, все время откладывала. Училась на педагога. Теперь не мог у решить восстанавливаться ли в институте или уходить в другой. Дело еще в том что я до этого бросала 2 института, так как мне не нравились специальности. Было тяжело. Теперь мне страшно восстанавливаться потому что придется проходить педпрактику и вести праздники. Также опасаюсь что опять могут накопиться долги и меня отчислят. Чувствую вину перед родителями потому что обучение оплачивают они.

Андросова София Измайловна

Ира, здравствуйте!  Прочитала Ваше письмо, подумала, что Вы сейчас в панике, такое впечатление, что Вам нужно  решить немедленно, что делать. Мне кажется,  вначале стоит разобраться, чего   Вы хотите делать в этой жизни. Как Вы выбираете ВУЗ, специальность... Может быть побыть в паузе, и посмотреть, какая работа, какая деятельность Вас привлекает. И потихоньку двигаться в этом направлении. Ведь почему-то Вы пошли учиться в педагогический институт, для чего?  Вам нравиться преподавать, учить, Вы любите детей?  Если так, то важно смотреть, что Вас так пугает... Люди могут увидеть, что  Вы  несовершенны  и отвергнут Вас?  Это большая и сложна тема, с ней стоит разбираться. И из любой путаницы можно найти выход.  Звоните, если что-то отозвалось. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа