Как мне справиться с проблемой?

Наталья 21.03.2018

Не могу переносить когда мой муж не отвечает на мои звонк намеренно. У меня начинаются приступы паники, истерики, страха. Я начинаю себе придумывать самые страшные картины, измены, предательства с его стороны. В данный момент именно это случилось со мной. Доходит до того, что начинаю думать о том, что нет смысла в жизни, хочется умереть.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Наташа.

Вы описали происходящее с Вами очень коротко, но тем не менее, по сути очень точно передали свое состояние.

Наверное, когда нам по телефону не отвечает близкий человек, реакция неудовлетворенности, озадаченности , вопросов :почему это могло бы быть? Что с ним? и т д, бывает у каждого из нас. Каждый из нас немножко беспокоится за своих близких, когда теряет с ними связь.

Но то беспокойство, которое описываете Вы, во много раз выше. Вами овладевает тревога, паническое состояние. Вам так трудно в этом быть, что, действительно, кажется, что "лучше умереть", что нет смысла жизни.

Для того, чтобы понять с чем связана такая Ваша реакция, которая значительно сильнее стимула( то есть события её вызывающего) нужно внимательно и неспеша обсудить вместе с психологом то, как Вы живете, понять картину Вашей жизни. Приглашаю Вас к совместному поиску решения Вашей проблемы.

С уважением и пониманием.

Сердечная Ирина Геннадьевна, психолог в Новосибирске