Почему мой любимый себя так ведёт, может я виновата?

Анастасия 21.03.2018

Здравствуйте у меня такая проблема и я не знаю что делать, мне 21 моему парню 18, мы общаемся 2 года и все было хорошо, но пол года назад я забеременила и мы были счастливы, но не родители пришлось сделать аборт что бы мой молодой человек нормально отучился, но снова я забеременила и сделала аборт так как все были против.После первого аборта у нас с парнем были разглашения и частые сорры, он меня обвегял во всем потом снова признавался в любви и я прощала его, но это повторяется по сей день, и пол года назад она подружился с девушкой из его группы, и через месяц заявил что она его лучшая подруга, лично я это не понимаю, как можно так говорить после месяца общения, было очень обидно и больно, они очень тесно слали общаться, они часто флиртуют, и однажды он пожаловался на меня ей и говорил ей как я его достала и он только не говорит мне ничего потому что любит, я в свою очередь не понимаю что ему не так, у меня красивая фигура я ему готовлю стираю, пытаюсь сделать приятное, но ему нравиться с ней общаться и на просьбы перестать общаться он сказал что она ему друг и ничего больше, но после последних событий я не выдержала и закатила истерику потому что я увидела в смс что он ей говорит приятные вещи и она признается ему в любви, на что он мне ответил что это просто дружба и ничего больше, я не могу ему повериььпотому что после общения с ней он ведёт со мной себя очень агрессивно и ему стало со мной не интересно, я считаю это унижением в свою сторону так как я пытаюсь сделать все для него а он мои смс скидывает ей при это молча относиться Кога она меня оскорбляет и пытается дать ему понять что я истеричка и он мне делает одолжение что общается со мной, я не знаю что думать и делать, после аборта я сама не своя не могу себя за это простить дипресую просто,а он говорит что все равно меня любиь, но с ней общаться будет так как ему нравиться я с трудом ему доверяю, но очень люблю и надеюсь что он сделает выбор в мою пользу, хотя у нас был разговор и я ему говорила что она не так за кого себя выдает, и я была права он в ней усомнился когда она изменила своему парню и рассказала что ей нравится с кем попало так себя вести, но он все же с ней общается и они друг другу делаю комплемента в сексуальном характере, я его люблю и я знаю что он меня тоже, но я не знаю как дальше себя вести, потому что я считаю если он меня унизил перед ней и ей позволят это он сможет и измениьь, просто не понимаю зачем так поступать со мной.

Здравствуйте, Анастасия.
Анастасия, на мой взляд Вам было бы неплохо понять для себя, чего именно Вы хотите от отношений с партнером.
Учитывая то, что Вы два раза уже беременели, то можно предположить, что Вы уже хотите семью и детей. Ведь иначе Вы бы позаботились о контрацепции.
Такжена то, что Вы хотите семейной жизни указывает то, что Вы традиционно  взяли на себя роль замужней женщины:

Анастасия

я ему готовлю стираю

Но, видимо, Ваш парень совершенно ещё не готов выстраивать долгосрочные отношения с вами как с будущей женой и матерью ваших детей.
Ему 18 лет, он ориентирован в первую очередь на учёбу

Анастасия

пришлось сделать аборт что бы мой молодой человек нормально отучился

Вполне вероятно, что когда он получит специальность, то возможно в приоретете у него может быть карьера
А параллельно с этим Ваш любимый допускает, что он может знакомиться и заводить себе близких подруг.
Анастасия, пока это всего лишь мои рассуждения, которые возникли в ответ на Ваше письмо. И учитывая, как Вы изложили ситуацию, можно заметить, что кроме слов любви в Вашу сторону, молодой человек больше никак себя не проявляет по отношения в Вам. Да, он говорит, что любит Вас. И он может действительно любить Вас , несмотря на то, что появилась подруга. Но, судя по тому, что Вы решили обратиться к специалистам, Вас не устраивает такая его любовь. Вы хотите чего-то другого в этих отношениях и как-то по-другому выстраивать отношения с любимым.
Повторю вопрос - чего именно Вы хотите в отношениях с мужчиной? Именно от этого стоит отталкиваться, принимая решения о дальнейших действиях.
Если у Вас есть желание и готовность, то мы с Вами можем продолжить беседу в формате онлайн-консультации и более детально разобраться в ситуации.
Обращайтесь. Буду рада помочь.
С уважением,

Анастасия

он только не говорит мне ничего потому что любит, я в свою очередь не понимаю что ему не так, у меня красивая фигура я ему готовлю стираю, пытаюсь сделать приятное, но ему нравиться с ней общаться и на просьбы перестать общаться

Анастасия, достаточно чётко вырисовывается картинка, что он - "относится к вам как к функции" - и любит за то, что вы - "выполняете функцию удовлетворения его потребностей - в еде, уюте, "эстетических". Но как человека - со своими переживаниями и чувствами - он вас не видит, предпочитает вам другую. И это большой вопрос - а стОят ли такие отношения того, чтобы за них "бороться"?

Цените себя, требуйте, чтобы к вам относились уважительно, как к человеку, а не как - "к прислуге"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.