И хочу быть с ней и не хочу

Радик 04.04.2015

Здравствуйте.Родился 10 июня 1993г. Мне 21,себя считаю интровертом, альтруистом(не много аутист, немного эскапист) познакомился через интернет с девушкой в марте 2014. Она старше меня на год и 8 дней. Общались, узнавали друг друга. В итоге стали обмениваться фотками, видео, номерами. У нас стали активно развиваться отношения. Мы это обсудили, надоли нам это (любовь на расстоянии)? Созвонились, поговорили. В итоге были в ожидании друг друга. За всё время общения у меня было 3 возможности съездить к ней. Так и не разу не съездил. В первый раз была возможность съездить в марте, но она училась(если б я приехал, она бы с её слов -"забила на учёбу", ну думаю пусть до учится. Во второй раз я собрался летом, но её отправили в лагерь на практику(не по своей воле поехала).

Переждал я лето, мы все по прежнему любим и ждём друг друга. Я ей предложил встретить новый год вместе, она согласилась( немного помешкалась).

Уже конец октября, осталось осталось 2 месяца и она пропала...

Вот буквально неделю назад случайно заметил в сети. Спросил она ли это? Да, она. Спросил почему зашла? Говорит типо истерия прошла, решила зайти. Через некоторое время стала извиняться -" извини, поступила как ... и т.д и т.п. Оборвала все контакты, были проблемы, с приездом надо было подождать, а сказать не могла потому что больно бы было. Плакала, хотела к тебе, но не могла простить себя. Можешь меня забыть и вообще со мной не общаться". Я её простил, потому что когда мы перестали общаться, я просто не верил в это. Написал мол рад с тобой снова общаться. Все вернулось на круги своя.

Теперь мы общамся.Но тут появилась проблема. Я люблю её и до безумия хочу быть с ней и в тоже время не хочу. Я узнал что, кроме меня у неё никого нет, она "за" за общение,но я думаю после моего возвращения потеряет ко мне интерес.

И я незнаю что делать, как быть. Хочется начать все заново, но что-то мешает.

Я готов её отпустить, но я не хочу чтоб так всё закончилось ведь мы даже не виделись.

                                Уважаемый Радик!

Очень часто виртуальная любовь приносит большие разочарования. Влюбляясь в человека по фотографиям, красивым словам о себе, Вы не можете быть уверены, кто Вам пишет на самом деле.

Если после долгих разговоров по душам, обмена фотографиями, любезностями и даже признаний в любви знакомый по социальным сетям по каким-то причинам упорно не хочет встречаться, то стоит насторожиться. Возможно, Вас кто-то разыгрывает, выдает себя за другого, просто развлекаясь или пытаясь уйти таким образом от одиночества?

Кто Вам пишет: девушка или парень, молодой или пожилой, красавец или уродливый - Вы не знаете, если признаться самому себе. Похоже, Вы влюбились в Вашу мечту. Ведь про неё Вы знаете только с её слов!

Дело в том, что, когда человек открыто рассказывает виртуальному другу, а на самом деле совершенно незнакомому человеку, о своих пристрастиях (любимые занятия, музыка, фильмы, артисты, книги...), мечтах, особенностях характера, то совсем нетрудно разыграть того, кто так доверяется, незнакомцу.

Если бы та виртуальная девушка, в которую Вы заочно влюбились, действительно была той, кем она представилась, то уж точно нашла бы время для встречи. Посмотрите на эту историю как на опыт, который надо учесть в будущем. Не хотелось бы, чтобы Вы попадали на удочку мошенников или просто несчастных и нечестных людей, которых полно в социальных сетях. Подумайте об этой стороне Вашего случая, Вашей влюблённости...

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск