Бывший пишет гадости

Дарья 01.08.2017

Рассталась с парнем чуть меньше года назад по моей инициативе. Встречались год и 8 месяцев, отношения угасали и я устав от бесконечных слез решила с этим покончить. По началу просто поздравляли друг друга с праздниками.Буквально через 2 месяца я повстречала другого парня и мы начали встречаться, бывший так же нашёл себе девушку(нашу общую знакомую).Буквально через месяца 3-4 бывший начал писать о том чтобы я вернулась, о том что я не люблю нынешнего (первое смс я показала ему). Они общались и собирались встретится но я запретила. Через некоторое время сама задала бывшему вопрос на что он опять начал упрашивать меня к нему вернуться и говорить что его нынешние отношения не те что были со мной, в конце разговора он в матерной форме сказал о том что меня обманул, что я ему не нужна и что я девушка непристойного поведения. С этого момента я решила его игнорировать. Через несколько дней он попросил отдать ему все подарки что я ему дарила и я так же игнорировала. Сам выкладывает постоянно фотографии с девушкой,говорит как любит её и т.п. Но недавно опять написал мне гадость после того как я выложила одну фотографию. Он в матерной форме сказал что я наглая и был проигнорирован. Я не понимаю зачем он это делает и что ему от меня нужно если он так счастлив с нынешней?Почему нельзя оставить меня в покое если я ему не нужна?Он же видит что я даже не отвечаю ему. Этот вопрос меня очень мучает.

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Дарья! Ваш бывший молодой человек ведёт себя так, потому что ему не удаётся манипулировать Вами, не получается, чтоб было так, как он хотел. Может быть это обусловлено и чертами характера и воспитанием... выриантов много.Решение Вы приняли совершенно верное- продолжайте его игнорировать, со временем надоест самому делать это.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Летучий Игорь Анатольевич

Дарья, здравствуйте. Парень может многое хотеть или не хотеть..., его настроения могут меняться и надо понять, что парня Вы не переделаете, не надо тратить на это время. Вам надо понять, что есть ВЫ и если Вы прекратите с ним любое общение, не будете вообще обращать внимания на то, что он пишет или говорит, будете полностью его игнорировать и сосредоточитесь на себе, то все будет хорошо, а парень пусть дальше "разбирается в себе". Если Вы изменитесь, то скорей всего он разберется в себе быстрее и оставит Вас в покое. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Дарья, здравствуйте!

Мужчины очень боятся сравнения с другими мужчинами, особенно в сексуальной жизни. Поэтому, даже постороив новые отношения, все равно хотят остаться у бывшей девушки единственными. Ваш бывший страдает от мысли, что ваш новый избранник может оказаться лучше него и мстит вам за свои "страдания". Но ведь это его проблема, не ваша? Вы игнорируете его, но его сообщения вас травмируют - тогда просто заблокируйте его)

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве