Что делать?

Светлана 09.08.2011

Здравствуйте!Меня зовут Светлана мне 25 лет. в 20 лет я вышла замуж за человека короторого полюбила... но когда вышла замуж то пропали чувства... были дипрессии не понимала почему... но оказалось что из=за замужества.. перестала устраивать интимная жизнь и финансовые проблемы.. мы развелись через 2 года ... так захотела я.... я встретила человека и влюбилась он на много старше меня был.... но этот человек оказался не тот.. он любил ночную жизнь... изменял мне... много было переживаний... после него у меня не складываются отношения... не знаю во мне дело или в молодых людях... так как они не хотят отношений только на одну ночь.... сейчас ситуация такая я хожу в илитный фитнес.... мне понравился парень... ему 29 лет.. пол года мы просто общались по дружески не долгое время... он проявлял ко мне симпатию... и вот в один день он попросил мой номер телефона... и позвонил на следующий день и пригласил на свидание.. мы поужинали мило говорили все было хорошо... но потом он пригласил меня домой... я отказалась... потом мы встречались еще в клубе и он проявлял интерес и я тоже к нему... ходили в кино он нежно держал меня за руку.... интересовался моей жизнью... стали проводить время вместе часто в фитнесе... звонил но очень редко... а потом пригласил меня на дачу к себе я согласилась.. приехав на дачу там были его друзья... мы общались шутили ели шашлыки.... он всегда был вежлив внимателен и добр... но когда наступила ночь мы стали близки... все было хорошо но на утро мы уехали домой он привехз меня и сказал что не прощаемся... и пропал ... день не звонил а когда встретились на след день в фитнесе вел себя как будто ничего не было между нами просто общался и уехал домой сказал что торопиться.... я очень переживаю так как я чувствовала что так и будет очень боялась близости потому что мужчины когда добиваются своего им ничего не нужно.... так и случилось... помогите что делать может еще есть шанс... он по знаку зодиака весы я близнец.... я боюсь сближения с мужчинами они не хотят продолжения или просто используют.... у менямного поклонников но толку нет.. я очень хочу семью детей я к этому готова....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберемся в том, что происходит:

дипрессии не понимала почему... но оказалось что из=за замужества.. перестала устраивать интимная жизнь и финансовые проблемы..

вот этот момент стоит разобраться подробнее - что касается ситуации, когда Вы были близки с мужчиной, был брак - НО- что-то было в Вас ОТ чего Вы и убежали! депрессии, финансовые проблемы,  интимные - это все предлоги их можно перечислять бесконечно - а вот истонно ТО, что Вы чувствовали!!!что происходило в браке? какие чувства Вы испытывали? как строили отношения с мужем? открывались ли ему? почему убежали ОТ проблем - НЕ можете нести ответственность на себе? семья - это работа и очень сложная и всегда на пути взаимоотношений будут проблемы, переживания, НО- если человек зрел и ответственнен, хочет сохранить семью и видит что есть ради чего - то тогда ищет пути, чтобы взаимоотношения изменить! а что делали Вы? кроме как замыкались в себе, искали оправданий и просто убежали? пытались ли Вы поговорить с мужем, разобраться вместе с ним - что же происходит? что Вы чувствуете? что это за страхи? с чем связаны? это Вы НЕ подпускаете ближе мужчин! НЕ можете принимать! и тем самым сами же защищая себя от боли, Вы тем самым и выбираете тех мужчин, которм серьерзные отношения НЕ нужны - и от этого же страдаете! т.е. круг замыкается - а вот разорвать его только в Ваших силах!

он проявлял интерес и я тоже к нему... ходили в кино он нежно держал меня за руку.... интересовался моей жизнью... стали проводить время вместе часто в фитнесе... звонил но очень редко...

проявление интереса ещё ни о чем НЕ говорит - нужно учиться видеть ТО, что есть на самом деле - а НЕ то, что хотите видеть илиТО чего боитесь! Вы уже мотивированы на страх, на разрыв, на боль и соответственно все Ваше поведение об этом и говорит, что Вы готовы, но НЕ надолго!

а ведь чтобы узнать человека нужно и время - и общение, а НЕ только ивдеть внимание - расставить все точки в отношениях - чего ждете Вы, чего ждет он - а НЕ додумывать самой - ведь Вы с ним так и НЕ говорили о том - какие отношения нужны ему и вообще нужны ли? в итоге сами опять позволили себе страдать!

я очень переживаю так как я чувствовала что так и будет очень боялась близости потому что мужчины когда добиваются своего им ничего не нужно....

в том то и дело Вы уже сразу всех мужчин записали в этот круг - а как Вы тогда хотите встретить человека, который захочет семью с Вами? (ведь Вы уверены, что кроме секса им ничего не надо) - и что Вы сами сможете мужчине дать, чтобы он тоже чувствовал себя любимым, а НЕ очередным, кто причиняет боль? ведь и с Вашей стороны что-то приводит к тому, что мужчины НЕ хотят дальше отношени с Вами - почему? потому что НЕ хотят чувствовать себя виноватыми за Ваши страдания! а Вы в свою очередь только и выбираете мужчин, которым и нужна только одна ночь!

а все это (плюс отношения со зрелым мужчиной) говорит о том, что в целом образ мужчины для Вас Небезопасный - почему? (ведь и проработать нужно НЕ симптомы - страх перед отношениями; а саму "болезнь" - откуда это идет!) - а для этого нужно разобраться образ отца! (ведь именно он первый образец мужчины и именно от него и складывается отношения к мужчинам в целом!)

а также поработать с принятием!

окружающие относиятся к Вам также, как Вы сами относитесь к себе! и если Вы что-то хотите изменить, то для этого необходимо измениться самой!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

 Светлана, важно определиться... Вы -  "не знаю во мне дело или в молодых людях..." - молодых людей вагон и маленькая тележка ("у меня много поклонников"), а результат, увы, одинаков... Вы их "подозреваете" в том, что "они не хотят отношений только на одну ночь...." (то есть хотят длительных отношений!) и тут же абсолютно противоположное - "они не хотят продолжения или просто используют...." На самом деле Вы открыто пишете про свой сценарий (взятый явно из семьи, от женщин Вашего рода): "я очень переживаю так как я чувствовала  что так и будет очень боялась близости потому что мужчины когда добиваются своего им ничего не нужно.... так и случилось..." С таким сценарием провально-несчастного-недоверчивого-страшного  ожидания - все так и будет продолжаться! Найдите в себе силы и пойдите на очную консультацию - проясните про переплетения и запреты, про запрет быть счастливой - и Вы сможете быть счастливой!

Тема - про женские судьбы (мамы, бабушек), и про, конечно, папу. Родного.