Смена профессии

Андрей 10.03.2018

Здравствуйте! У меня есть работа, неплохо оплачиваемая. Но мне абсолютно не нравится то, чем я занимаюсь, убираю масло из-под станков на заводе. С детства у меня была мечта работать на железной дороге, но я так не реализовался на этом поприще из-за того, что призывная комиссия в 1987 году забраковала меня по психиатрическому отклонению и поставила в военный билет статью 7б ( сейчас 18б). С этим диагнозом на железную дорогу не возьмут. Но эта мечта осталась у меня до сих пор, хотя мне уже 50 лет. Из-за невозможности получить работу своей мечты, у меня сильная депрессия, я не знаю, что мне делать. Очень хотелось пойти учиться на проводника пассажирских вагонов, но эта ситуация меня блокирует. Помогите мне разобраться, что мне лучше, смириться с той работой, которая есть или пытаться получить работу своей мечты и что для этого нужно сделать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Андрей.

Для работы проводником пассажирских вагонов нужна хорошая стрессоустойчивость и , если у Вас возникает сильная депрессия, то Вам трудно будет выполнять работу. Там могут быть всякие ситуации и нужно быть готовым ко всему. Прислушайтесь к себе, сможете ли. Пробуйте проходить мед комиссию, но сначала хорошо подумайте, а действительно ли Вы потяните запредельные нагрузки в т.ч. и психические. Это очень тяжелая работа. Только так кажется, что это романтика и путешествия, однако, это не так. Это действительно очень тяжелая работа. Смотря какое у Вас психиатрическое отклонение. Действительно, не со всеми  диагнозами можно пройти мед комиссию.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего! При необходимости обратитесь за помощью к психологу.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype