Как сменить профессию в 43 года?

Светлана 07.04.2013

Мне 43 года. Я простой бухгалтер. Дочка уже взрослая и самостоятельная. Муж зарабатывает не много. Мне не хочется садиться ему на шею. Но и бухгалтерия надоела до тошноты. Столько всего хочется попробовать. Но боюсь, что это не будет приносить доход. А будут одни расходы. В службе занятости наверное скажут: " тетка с жиру бесится". Все-таки работа у меня есть. Не знаю с чего начать, чтобы поменять профессию. Даже не знаю, чему отдать предпочтение. На тесты из интернета получила ответ: "Ваша личность еще не сформировалась." Примерно так. Только это ответ для молодых. А моя личность очень многое умеет и любит делать. Сказки сочинять, из ивы плести, стены пейзажами разрисовывать, шить, готовить, считать, организовывать и так далее. К кому мне обратиться? Как найти занятие, которое нужно другим и будет приносить не только радость, но и доход.

Прежде определиться, что Вы хотите - радость, или доход:).

Или Ваша самая большая радость - доход?

Или Вы все еще живете в идеалах, которые с реальной жизнью не связаны?

или...?

Пока - только вопросы.

Вот с этими вопросами Вам бы и разобраться, - тогда ЧЕМ заняться, решите быстро и сама.

Выберите психолога и поработайте с ним.

Г.Идрисов.

Сменить профессию можно в любом  возрасте. И не обязательно делать это сразу. Можно изучить предложения о работе, или узнать насколько будут пользоваться спросом ваши умения шить, рисовать и т..д. На данный момент ваша работа несмотря на то, что вызывает негативные эмоции, дает вам ощущение стабильности, вы должны понимать, что смена рода занятий связана с риском. Определитесь, готовы ли вы рискнуть. Можно проанализировать плюсы и минусы вашей работы бухгалтера и плюсы и минусы других возможных вариантов. В жизни встречается масса примеров, когда именно во взрослом возрасте люди кардинально меняют свою жизнь и добиваются успеха. В любом случае все зависит от вас. Если вы хотите более подробно поговорить на эту тему, можете записаться на консультацию