Профессиональная переподготовка

Елена 09.03.2018

Всем доброго времени суток! Меня зовут Елена, 24г.

У меня есть оконченное высшее образование по специальности "Управление персоналом", но я всегда хотела и мечтала быть и работать психологом.

Вопрос: можно ли обучиться и получить доп. образование или профессиональную переподготовку+курсы, тренинги и заниматься частной практикой? (если по закону). Либо может быть магистратура?

На данный момент у меня долгосрочная личная терапия уже 4 месяца, в планах 2-3 года.

Здравствуйте, Елена! Конечно можно, необходимо вам определиться с каким контингентом хотите работать: с детьми, со взрослыми, с семьей, и выбрать специализацию: детскую, семейную. Специализаций очень много, если вы посещаете психолога, то вы можете поговорить об этом. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Для того. чтобы работать психологом необходимо высшее законченное образование и специализация по психотерапии для частной практики (или психологическое консультирование).

Подумайте. Это сложная работа с низкой заработной платой. Не всё так легко, как может показаться.

Почитайте пожалуйста

-Профессиональные кач...

-Психолог - советчик...

-Психологическое обра...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype