Влюбилась в начальника

Дарина 07.03.2018

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Недавно моя жизнь сильно изменилась. Я устроилась на новую работу, рассталась с парнем и...влюбилась в своего начальника. Мне 28 лет, есть ребёнок. Мой директор умный, успешный и свободный мужчина моего же возраста. Мне с первых дней стало понятно что я его заинтересовала как женщина. Однажды мы задержались на работе, остались вдвоём и занялись сексом. После этого я поняла что постоянно думаю о нём. На работе когда его нет, я очень скучаю. Я боюсь сказать ему о своих чувствах, боюсь разрушить то, что есть между нами. После первого секса чувства очень сильно обострились, и мне хочется большего. С его стороны я тоже заметила что он больше стал тянуться ко мне, мы разговориваем на разные темы, он звонит мне когда у него выходной и говорит как ему не хватает женской ласки и тепла. Коллеги не знают что между нами что-то есть, иногда мы разговориваем на личные темы и я замечаю, что он меня ревнует, а как-то даже сказал ему неприятно что я говорю всем что свободна. Я никак не могу понять, что между нами - просто секс или что-то больше? Сам не предлагал встречаться, я рассталась с парнем и мне было тяжело, мой начальник узнал о расставании первый. Я не могу решиться задать вопрос напрямую, боюсь услышать от него, что между нами только секс, хотя чувствую что это не так, но хочу чтобы он сам сказал мне о своих чувствах. Как мне поступить? Как узнать что он чувствует ко мне? Как начать такой разговор? Или может быть нужно ещё время, чтобы прояснить ситуацию?

Гарасюта Злата Александровна

Дарина,добрый день!

Вы пишите,что между вами есть симпатия,притяжение, общение не только на рабочие темы.

Сейчас Вы тревожитесь из-за неопределенности, предполагаете разные варианты("возможно,у него тоже есть ко мне чувства" или "возможно,его интересует только секс"). Неопределенность обычно усиливает тревогу. Чем дольше Вы будете выжидать, тем более фантастические версии будут приходить Вам в голову. Узнать о том,как Ваш начальник воспринимает происходящее, Вы можете только от него. Если Вы не решаетесь поговорить с этим человеком,то для начала можете написать (для себя) все,что бы Вы хотели ему сказать,без цензуры.Затем посмотрите на написанное и попробуйте представить, как бы Вы отреагировали на это на его месте. После этого можете решить,как подкорректировать свои слова... Безусловно,всегда есть вероятность,что другой человек чувствует не то же самое и смотрит на ситуацию иначе, ...в этом есть риск. Но отношения -это всегда риск...

Удачи Вам,

Гарасюта Злата, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Здравствуйте, Дарина!

Пока Вы живете в иллюзии. Возможно, Ваш начальник симпатизирует Вам, но хочет ли он чего-то большего, чем одноразовый секс и разговоры с Вами, неизвестно. Вы сразу повели себя, как женщина для несерьезных отношений, поэтому получить сейчас другое отношение к себе будет сложно.

Дарина

Я не могу решиться задать вопрос напрямую, боюсь услышать от него, что между нами только секс, хотя чувствую что это не так

Вы боитесь разушить иллюзию, т.к. это принесет боль. Страх отверженности и страх боли заставляют Вас продолжать жить в иллюзии. ведь так приятнее и безопаснее. Но только увидев реальность такой, какая она есть, Вы поймете, что делать дальше.

Дарина

Как мне поступить? Как узнать что он чувствует ко мне?

Просто спросите об этом. Скажите, что Вы чувствуете, каких отношений хотите. Если этот мужчина не может Вам этого дать, то отпускайте его и двигайтесь по жизни дальше,

Если Вам сложно самой открываться и быть в эмоционально близких отношениях, то с этим стоит поработать. Почитайте мою статью -Куда приводят иллюзи... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Дарина, похоже, Вы очень нуждаетесь в близости - и эта потребность заставляет Вас ускорять сближение с мужчиной. Вы хотите мужского тепла, внимания, и секс - самый быстрой способ получить его. Но гораздо важнее для людей эмоциональная, душевная близость - мне кажется, Вы стремитесь именно к ней.

Я понимаю, что Вы очень заинтересованы в этом мужчине, но червячок сомнения гложет Вас - есть ли реальные причины, почему Вы ему можете быть не интересны?

Как правило, сомнения в своей женской ценности зарождаются в детстве, если девочке не хватало любви от отца. К сожалению, не знаю Вашей истории, но если захотите разобраться в себе, чтобы успешкно строить отношения с теми мужчинами, которые интересны Вам - с удовольствием помогу.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих.Skype,очно