Влюблена в начальника

Виктория 21.11.2010

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 20, студентка, живу без родителе. Работаю уже полгода, на работе есть начальник, ему 28. С самого начала, я в него влюбилась. Раньше это было не так сильно, но в последнее время....Просто я начинаю больше уверяться, что он тоже ко мне испытывает чувства. Он приезжает ко мне с простым отчетом (ненужным), по тел., когда ему звоню, он переводит тему на то, как у меня дела, спрашивет про учебу. Недавно вообще было странное. Я его один раз попросила получить за меня з.п. И неделю назад он сам, по собственной иниициативе, привозит мне з.п., хотя её ещё не выдавали. т.е., выдать должны несколькими днями позже. Получается он из своих денег или каких-то др. привез. И ещё он постоянно меня стал приобнимать, приезжать под конец рабочего дня. Я все это рассматриваю как признак симпатиии и не знаю как бы не попасть в простак. Хочу как бы подвести его к свиданию. Он человек закрытый сам по себе и осторожный и я болюсь, что я сделаю неправильный шаг и он закроется в себе и все, а буду жалеть о потеряной возможности. Его младший брат встречается с девушкой, они тоже после совместной работы стали встречаться. И причем спустя несколько недель у нах все отлично завязалось. Вот. Пожалуйста посоветуйте.

Здравствуйте, Виктория. Всё, что Вы пишете, вполне нормальное явление для людей, испытывающих друг к другу симпатию. Останавливать в данном случае могло бы обстоятельство, что Ваш начальник женат. Но Вы об этом не пишете, так что будем думать, что он - свободный человек. Так что же мешает свободным людям питать симпатии и встречаться? То, что он начальник, а Вы - подчиненная? Для Вас это не повод расстараиваться. Важно только соблюсти некоторую грань - не переносить свое рабочее отношение к нему как к начальнику на отношения личные. В личных отношениях Вы ничего не обязаны молодому человеку как начальнику и являетесь равноправными в отношениях. И, напротив, если у вас начнутся отношения, не используйте их в служебных целях. Вот и всё пока. Если чувствуете симпатию, пробуйте развивать отношения, в этом нет ничего предосудительного. Всего Вам хорошего.

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, понятно, наверно, что брат и его девушка не имеют отношения к Вашим отношениям с "начальником". С чего вы оценили его как "осторожный", если он прилюдно Вас приобнимает, например? Людям присуще приписывать другим то, что они испытывают. Это Вы осторожная и боитесь взрослых отношений. А Вы с ним вообще-то разговариваете? Или взяли деньги молча и не поинтересовались, что это за деньги (Вам потом кассир еще выдал или коллектив уже в курсе, что Вам начальник доставляет зарплату на дом)? Вы разделите работу и чувства...