Переживаю за мужа

Мария 06.03.2018

Здравствуйте.у меня есть муж и сын. Мой муж сидит в тюрьме.я волнуюсь за него. Мы с ним счастливы.а тревога страх уже длится третий месяц.после встречи нового года.и боюсь что он бросит нас с сыном. Он не знает что малыша я потеряла которого ждали.

Здравствуйте Мария , прочла ваше письмо с вниманием и хочу сказать , что ваше волнение вряд ли обосновано . Если я вас правильно поняла , вы ждали Рождения второго ребёнка и беременность была прервана какими то осложнениями . Разве это зависело от вас ? Не стоит уходить в чувство вины - ведь и вы сами пережили психологисеский стресс , потеряв ребёнка . Если ваш муж ценит свою семью - вас и сына , то вы для него, скорее , единственный стимул вернуться домой . Зачем так себя накручивать и пугать заранее разными мыслями , типа - Он нас бросит ?

 Вы с сыном не вещь , чтобы вас бросать , вы - человек и если между вами есть чувства взаимные , есть уважение и ценность каждого , то все будет у вас хорошо .  С уважением , Ботагоз

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны