Как забыть бывшего?

Оксана 06.03.2018

Мне 24 года. Замужем 3 год, есть ребёнок. Все вроде хорошо, но ни как не могу забыть бывшего парня, стараюсь не думать о нем и вроде забываю, но стоит наткнуться случайно в соц. сетях на его страницу или ещё что то, что напоминает о нем, потом долго не могу его забыть, сниться часто. Не видемся, живём далеко друг от друга. Бывает что в муже ищу его черты... На данный момент связи с ним ни какой нет, знаю что я ему не нужна, а меня прям тянет к нему. Подскажите как мне быть?

Оксана! Вы спрашиваете, как вам быть, но не пишете о том, чего хотите. Почему Вы полагаетесь на чье-то мнение? Если я скажу Вам - "бросайте мужа и идите за любовью" - вы серьезно так и сделаете? Или скажет другой психолог в Абакане - "Забудьте, семья - это главное" - Вам точно станет легче? Прежде всего определите для себя - чего бы Вы хотели. А потом уже решайте - что делать и как делать. Психолог может помочь вам достичь состояния, когда Вы сами будете способны принять решение. Но не решить за вас ни в коем случае. Он просто не имеет на это права, как и любой другой человек. Пототому что это только ваша жизнь. Помочь с этим состоянием - добро пожаловать, если это неоходимо, обращайтесь. Мудрости Вам и счастья.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.