Как найти себя?

Самайа 05.03.2018

Я не сформировавшаяся личность, мне 18. Да, бывает я комплексую по поводу внешности, хоть многие восхищаются ей, но внутри меня происходит что-то ужасное ...много ненужных мыслей, вопросов в голове от которых сложно избавиться . Моя основная проблема-я не умею быть настоящей, искренней... строю идеальные образы в голове, восхищаюсь людьми сильными, целеустремлёнными, теми, кто делает своё любимое дело с удовольствием и не ждёт никакой похвалы...такой человек уверен в своих силах , в нем есть стержень .

Пока я ничего из себя не представляю, работаю, учусь в универе , есть одна подруга, очень благодарна,что она появилась, мы вместе ходим в спорт зал...но я все также зависима от мнения общества . Я боюсь выражать свою точку зрения, этот страх остался со школы, вдруг люди с которыми я знакома засмеют и начнут издеваться . В старших классах задумалась, какая-же я все-таки неудачница, я не стала той самой клевой девочкой, увлечённая своей жизнью, той кем восхищаются мальчики и видят в ней потенциальную девушку... это все притворство, всегда пыталась примереть на себе образ той самой девочки из головы, но я не такая ...я всегда боялась заявить о себе, почувствовать конкуренцию и просто элементарно ВЫСКАЗАТЬСЯ. Постоянные мысли: " а вдруг я несу абсолютную чушь, да кому я интересна, блин лучше постою в сторонке, что лишний раз привлекать внимание." Они ощущали этот страх, некоторые пытались задеть и насмехались надо мной за спиной. В школе нравился мальчик, очень активный, пользовался популярностью . Какое для меня было счастье, это парень мечта всех одноклассниц обратил на меня внимание! Часто подходил и интересовался делами, а я что ? Я в этот момент считала себя не достойной такого обращения .... он увидел во мне эти слабые стороны и больше не проявлял интереса. Как раз в тот период я впала в депрессию, ещё с учебой неразбериха ...подруга была, единственная близкая, я для неё просто запасной вариант, мы часто ссорились, она никогда не поддерживала меня только указывала на недостатки, говорила за спиной...ну при том что она была жутко закомплексованной. Вспоминаю все эти моменты и больно, хотя я ей всегда старалась помочь в финансовом плане, никогда не отказывала в какой-то просьбе, ценила нашу дружбу... высказала ей все в глаза, теперь мы не общаемся .Я создала стр фейк вк, там завела много единомышленников, мы общаемся по видеосвязи, обмениваемся фотками и в такие моменты я чувствую себя человеком . Да ну, им действительно интересно со мной общаться ? И даже не навязываюсь, они первые выходят на связь. Там я не претворяюсь, такая какая есть . Но это же интернет, хочу в реальности знакомиться с новыми людьми и стать той, с кем просто хочется проводить время. Гуляю редко, город маленький, сходить особо некуда ...Понимаю что все эти заскоки идут из детства. Мои родители не поддерживают меня и по сей день, они презирают мои взгляды, им не интересно чем увлечена о чем мечтаю и для них я навсегда останусь такой... единственный выход, поскорее съехать и начать жить для себя и наконец найти настоящих друзей, рядом с которыми не надо будет претворяться и бояться в лишний раз сказать полную чушь .... извините за весь этот бред, но мне реально нужна помощь, а то эти мысли сведут с ума, я пока не вижу смысла ни в чем... хочу наконец жить полноценной жизнью, а не просто существовать....

Здравствуйте, у Вас хорошая идея, жить полноценно. Если Вы, готовы интегрироваться с собственными желаниями, понимаете их эмоциональную составляющую стоит попробовать начать. Если же чувствуете, что Вам что-то мешает, стоит разобраться, чтобы не нести на себе груз прошлых проблем всю жизнь.

С уважением,

Алла Кудряшова точка опоры,эмпатия,индивидуальная психотерапия,в Skype