Стоит ли ждать чего то от женатого мужчины?

Анастасия 05.03.2018

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Мне 25 лет. Детей нет. Полгода назад ко мне пришел парень, 32-хлетний , устраиваться на работу (я работала в отделе кадров). На тот момент я была замужем, но отношения с мужем были на грани развода. Парень мне как то с первого взгляда очень приглянулся. Мне еще казалось, что я как дура сижу и улыбаюсь. В общем документы оформили и он ушел. Я о нем потом думала. Вспоминала. Будучи девушкой самоуверенной и избалованной мужским вниманием еще подумала, чего это он еще не нашел меня в соц сетях и не пишет? Прошло недели две, нашли друг друга в соц сетях. Там я увидела фотки его семьи (жены и двух детей), разочаровалась и ничего писать не стала. Он написал первый. Что то безобидное, связанное с работой. Я особо не отреагировала. Ответила по работе и все. Потом через несколько дней он снова написал якобы по работе, я ответила и завязался диалог. Так как он работает инструктором по сноуборду, я попросила меня научить и разговор медленно перешел во флирт. Переписывались несколько дней, потом появился повод по работе его пригласить. Я пригласила и добавила что приезжай с шоколадкой в офис. Он приехал по среди дня, кофе попить не удалось, я пригласила после 17:00 приехать. Приехал. Попили кофе, поболтали. Я чувствовала, что это судьба, что это мой человек. Как то все гладко шло. Продолжали общаться. Я жила еще с мужем. Дома обстановка совсем накалилась до предела и я решила уйти. А так, как у меня было общение с женатиком, пусть и совсем безобидное, на уход от мужа было решиться легче. В этот же вечер он приехал и мы поехали в кофейню. После он повез меня домой и поцеловал. Так и начался бурный роман. Каждый день стали видеться, выходные проводили на горах вместе и ночевали периодически. После первого секса уже стало понятно, что лучше не было ни у него, ни у меня. Все это быстро переросло в дикие чувства. Но его постоянно гложило то, что есть дети, и он от них не сможет убежать. Я мирилась с этим. Постоянные качели то туда, то обратно. То: "Настя, я без тебя не могу" то: "Нам надо завязывать, я от детей не убегу". А так, как я в него влюбилась и была уверенна, что это моя судьба, я не могла его отпустить. Да у него и не получалось от меня убежать. В общем так прошло 5 месяцев, ничего не поменялось, чувства только усилились. Дома у него все разладилось. Там и до меня все не гладко было с его слов. С женой спят по разным кроватям, она с одним ребенком, он с другим. Секс раз в месяц. Любви, взаимопонимания и заботы никакой. Живут ради детей. Я в это верю, потому что ни раз слышала их холодные разговоры по телефону. Да и он не производит впечатления мужчины, о котором заботиться женщина. Дошло до того, что жена к нему подошла и сказала: "Я знаю, что у тебя есть другая". Он не стал отрицать, но и подтверждать тоже. Попытки поговорить и выяснить с чего она это взяла, пришли к разговору о разводе. И вот, мне ночью пришло сообщение от него, что с женой состоялся такой разговор, он на пределе, нервы сдают и хочет побыть один. И что на связь не выйдет. А я человек очень эмоциональный, особенно когда влюблена. Испытала ряд эмоций. И злость, и обиду, и грусть, потом поняла что очень скучаю и не могу без него. Сначала держалась до вечера, не писала, не звонила. Потом закидала разными сообщениями. И то, половину не отправила. Полный игнор. Ночь практически не спала. Переживала. Переживала, что он думает, как меня забыть, как выбросить из головы? Ведь я этого не хочу. Вчера опять закидала его сообщениями и зазвонилась. Дозвонилась. Поговорили. Сказал, что все так же, что любит, не забыл, но в голове каша и нужно разобраться в себе. Попросил не беспокоить пару дней. И я понимаю, раз человек попросил не беспокоить, значит и не нужно беспокоить. Но ничего поделать не могу. Сдерживаюсь. Многое не отправляю, что печатаю и хочу отправить. На сообщения: доброе утро! как дела? И спокойной ночи! он отвечает. На остальное нет. Теперь скажу зачем я это все пишу. Может кто то мне даст совет, как в данной ситуации поступить лучше? Есть ли смысл ждать, что он придет ко мне с чемоданами? Ведь я то к этому готова. Я все взвесила. Все попередумала. И поняла, что я этого хочу и он мне нужен. Еще я хочу, чтобы он был счастлив. А со мной он счастлив всегда. Не могу понять что у него сейчас в голове. Пыталась ставить себя на его место. Все равно тяжело понять. Может он думает об уходе и все взвешивает? А может наоборот хочет сохранить семью?? Как не писать и не звонить ему, когда он просит, если я не могу себя контролировать? Я боюсь, что если с ним все закончится, то лучше я могу не встретить.

Голышева Евгения Андреевна

Анастасия

подумала, чего это он еще не нашел меня в соц сетях и не пишет?

Вы уверенны в себе как в женщине, это замечательно! Следующие нюансы поведения подтверждают это:

Анастасия

Я особо не отреагировала. Ответила по работе и все.

Анастасия

я попросила меня научить и разговор медленно перешел во флирт.

Анастасия

Я пригласила и добавила что приезжай с шоколадкой в офис.

Из этих, на первый взгляд простеньких действий, складывается понимание, что вы очень хорошо понимаете мужчин, знаете их и умеете с ними обращаться. Вы свободны в выражении чувств, реализованы как женщина. Это замечательно, и вашего мужчину очень тянет к вам. Но брак - это другое, это даже иное восприятие человека. Зачастую такая страсть и чувства не получается реализовать в повседневной жизни, начинаются мелкие претензии, обыденные вечера и тому подобные вещи, которые с духовной близостью слабо связаны. Возможно, именно это общее понимание ситуации и останавливает вашего молодого человека. Вам может это показаться не имеющей отношения к делу банальностью (ведь у вас чувства!), но ваш мужчина хорошо представляет эту ситуацию. И, если вам терять нечего было, то у него дети. Он может бояться потерять это волшебство, которое есть у вас сейчас, бояться потерять вас по сути, если вы станете жить вместе. И ему наверняка очень сложно оторваться от детей, учитывая то, что там явно близкие отношения.

Да, он счастлив с вами, но это при том, что вечером придет к детям, понимаете? Вы сбрасываете со счетов этот весьма немаловажный факт. Поэтому вам трудно его понять, как бы вы все внутри себя ни взвешивали. Вы ищете проблему не там, поэтому вам кажется, что он странным образом сохраняет брак. Но он не может в данный момент уйти оттуда, потому что та двое маленьких людей, с которыми у него сильная эмциональная связь.

Подумайте, к чему вы готовы в отношении него? Хотите ли вы семью, детей? Как хотите жить? Как он должен общатсья со своими детьми, живя с вами? Решите эти вопросы для себя, и, если зайдет разговор, можете это озвучить. Сейчас дайте ему возможность побыть с самим собой.

На вопрос, уйдет ли он, ответить невозможно по переписке. Кто-то уходит, кто-то нет в подобных ситуациях. Вам нужно понять, сколько вы готовы ждать его, дать вам обоим это время, и отпустить ситуацию. У вас замечательный период в отношениях, он неповторим, и лучше уметь его прожить сполна, чем терзаться вопросами. Он вас любит, он с вами, определитесь с тем, что хотите, узнайте, чего хочет он, и дайте вам обоим время.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Коноплева Наталья Витальевна

Анастасия, здравствуйте! Женатый мужчина - чужой мужчина.

Дело в том,  что семья - это целая система, как мини государство, с распределением ролей и обязанностей, своим уставом и законами, своими взаимоотношениями и ритуалами... И эту систему не так-то просто разрушить. В ней есть большая степень ответственность, тем более за детей, чем просто в открытых отношениях. Люди  идут на это - совершая узаконенный юридический акт. И расторгать его бывает слишком проблемно: делить имущество, детей, платить  алименты или выдерживать  эмоциональные потоки.

Просто так люди не создают семью. Ведь  как говорят в народе - с одними гуляют,  других в жены берут. Это о том, что мужчина подобрал себе подходящую по многим  качествам жену с определенным  характером. Не ориентированный изначально на  брак мужчина выбрал таки женщину из большого количества других и предложил ей создать это маленькое государство.

И как это не больно звучит - любовница  часто именно укрепляет брак - так как она  удовлетворяет у мужчины те потребности, которых ему не хватет в браке. Это не только секс, это и вопросы самореализации и идентичности.

Любовница подбрасывает дрова  в отношения с женой своим наличием - это и интрига,и секрет, и подпитка самолюбия.... Все это говорит о незрелости мужчины. Т.к. зрелый и взрослый мужчина не станет укреплять свой брак через других женщин, только потому, что он не смог договориться о чем-то со своей женой. И есть еще проблема у таких мужчин - может быть история  и с другими любовницами.

Поэтому вероятности, что он уйдет к вам очень мало. Конечно же в жизни бывает по-разному. Но вы так можете прождать еще 10 лет, пока он  решиться на развод (опять же не факт!)

Ваша задача закончить эти отношения и начать их с другим мужчиной - честным и верным вам. Только в таких условиях можно приобрести покой и счастье.

Если вам трудно это сделать, если вы захотите понять причины, почему ваши намерения остановились на женатом, а не на свободном, если вы хотите научиться уважать и любить себя, то обращайтесь. Смогу вам в этом помочь.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.