Стоит ли ждать чего - то от этих отношений?

Светлана 29.08.2011

Здравствуйте,помогите разобраться!

Мне 23,Он старше на 3 года,Ему 26.Мы с с ним(с Сергеем) работаем уже год вместе, с самого начала было понятно что мы понравились друг другу, он заигрывал тонко, я была мила, но не реагировала,очень долго допытывал мой номер телефона,в итоге я дала!Но в итоге на него он так и не звонил, что меня удивило, потом я пошла в отпуск,меня не было месяца 2(я могла себе это позволить)за тот период у меня появились отношения,я пришла оживленная,счастливая!Сергей пригласил меня на ужин,на что я ответила что я не свободна,извини!(И ЕЩЕ...ОН БЫЛ ЖЕНАТ,СЕЙЧАС В РАЗВОДЕ,У НЕГО МАЛЕНЬКИЙ СЫН)он расстроился, было видно,далее на протяжении месяца он незаметно мне продолжала уделять внимание и в шутливой форме говорил"давай расставайся с ним,пойдем поужинаем"...стечение обстоятельств ли что,но я действительно рассталась с другим парнем!Простите что так долго,но хочется более ясно описать картину

в итоге я не соглашалась,шло время и любопытство или что это!?взяло верх,я сама ему позвонила,он сразу же приехал,с цветами,мы поехали в ресторан,все было мило ,мы даже не поцеловались,хотя было видно что хотелось обоим,мы стали частов встречаться,не целовлись ничего,просто проводили вместе время,обнимались,я не понимаю что это было,без всяких пошлостей!мы только через месяц дай боже поцеловались,это было что-то,все прикосновения,всё,всё было мило(ОДНО НЕ ДАВАЛО МНЕ ПОКОЯ,ЕГО БЫВШАЯ ЖЕНА КОТ.ДОВОЛЬНО ЧАСТЕНЬКО ЕМУ ЗВОНИЛА,ПО ПОВОДУ И БЕЗ)он говорил,-что у него уже есть опыт семейной жизни,что уже обжегся и что ему нужен такой милый и хороший человечек как я!в итоге все уже на работе начли по-моему что-то подозревать,но никто не подавал виду,мы приезжали на работу вместе,уезжали вместе,хотя какие-то интимные отношения начались позже,за последние 2-3 месяца!хочу понять его поведение,он целыми днями то на лругой работе(мы подрабатываем вместе),то по делам,встречаемся редко,я уже сама стараюсь ему не звонить,видимся чаще всего на работе и после нее,не знаю его друзей ,не его маму,ни брата,всречаемся в основном и у меня дома,но человек продолжает утверждать что Я Нужна Ему!!!и что у все будет хорошо,но ведет себя порой странно!когда мы вместе все отлично,все мило,все прекрасно,расставаться не хочется,но как только уезжает,то всё....на работе уже все догадались по ходу,да он и не скрывает,но в тоже время открыто не говорит ничего,хотя иногда унего проскальзывает "моя светочка","это моя девочка" ну и так далее!

Хочется какой-то опрделенности и серьезных полноценных отношений,а он такое ощущение либо боится либо что-то останавливает!Или это просто "интрижка на работе",своего рода "служебный роман" без какого либо продолжения,но тогда было-ли бы так все мило и романтично,ведь это не просто так закрутилось а сексе!Помогите понять!Спасибо если всё прочитали!

Светлана!

Посадите Сергея перед собой и напрямую спросите-проясните для себя интересующие моменты. Чем дольше неясность, тем больше надуманных страхов,возможно и беспочвенных. только он что-либо может вам прояснить и никто больше.

удачи

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, а какие ваши ожидания от серьезности отношений?

Что он обязательно приведет вас домой знакомить с родными? Или что он будет обязательно признаваться перед всем коллективом, что вы- пара? Или предложит жить вместе?

В чем вы видите непопределенность? В отсутствии каких-то обещаний?

Думаю, с учетом развода и того, что по его словам он "обжегся" - его позиция может быть примерно такой:

Не торопиться, не делать поспешных выводов, не строить планов раньше времени, пусть пройдет может полгода, может год таких вот "свободных" отношений (что совсем не предполагает наличие другой или других - просто люди пока не строят планы), а потом он уже решит, стоит ли что-то обещать и строить дальше какие-то планы.

Могу пердположить, что с первым браком он мог поторопиться - влюбленность, страсть, не разобрался в человеке вообще никак толком, быстро всем объявил, что "вот она, мечта всей моей жизни", быстро женился, слишком много надежд возлагал на это, слишком был открыт в эмоциях и чувствах.... А потом все это быстро перестало быть той сказкой, в которую он верил, реальность вступила в свои права.... И подумайте сами, а как он выглядел в своих глазах? Как вообще выглядит человек, который говорит громкие слова и сыплет романтическими обещаниями, клянется в любви до гроба, и сам же в ней разочаровывается? (с учетом что ему 26, думаю, их брак был не слишком продолжительным). Думаю, он сам собой недоволен. И потому хочет быт более рассудительным. Более осторожным. Чтобы снова не выглядеть глупо в глазах тех же родственников, чтобы не быть более тем восторженным юнцом, который снова влюбился, снова ослеплен и т.д.... Он хочет увидеть РЕАЛЬНОСТЬ. И по-своему он имеет право на это время, чтобы разобраться в вас и в себе.

Да, он острожен. Он боится разочарований. Он не хочет поспешности. Если бы ему нужен был бы только секс - он как минимум не тянул бы с этим 2-3 месяца, а настаивал бы на этом гораздо раньше.

Вы можете поговорить с ним откровенно и высказать версию. Примерно в таком же ключе, что я и описал. И можете дать понять, что понимаете его чувства и лишь хотите более ясных ориентиров. Что вы поймете его в любом случае. Пусть честно скажет - если нужно время, то разве у вас не хватит терпения немного подождать с какими-то планами, обещаниями и признаниями?