Сильно завралась

Даша 04.03.2018

Здравствуйте , мне 18 лет , и я не знаю что делать . Встречалась с парнем почти год , но у него были депресси и мы с ним иногда не общались , а мне не хватала тепла и любви от него . Я завила на стороне мальчика , скидывала фото и т д , но потом меня начала грызть совесть и я перестала с ним общаться , за что Лемна меня обиделся ... потом получилось так что мы расстались с парнем и этот «запасным мальчиком» с пустяков пол года решил мне отомстить и слил мои фото в интернет , об этом узнал мой бывшей парень и все печально закончилось , но прижитом он хочет общаться со мной . Но по мимо этого у меня проблемы с родителями . Из-за всей ситуации я считаю что я позор для них , так как они очень хорошо воспитаны и много вкладывают в меня сил , а я им не могу рассказать всю эту историю ибо мне очень стыдно перед ними , а они из-за этого на меня сильно очень обижаются , и я не знаю что мне делат ... помогите пожалуйста .

Здравствуйте, Даша! Прежде всего постарайтесь прояснить для себя ситуацию, что именно случилось и в чём Вы заврались, по Вашим словам. Как я понял Вы, встречаясь с парнем, общались с другим мальчиком просто в интернете и скидывали ему фотки. Потом Вы перестали общаться с ним и также перестали встречаться с первым парнем. После этого мальчик, с которым было общение в интернете скинул Ваши фотки для всеобщего обозрения. Из Вашего письма не понятно, что это были за фотки и в чём из-за них проблема. Вы пишите, что об этом узнал Ваш бывший парень, но как я понял Вы с ним уже перестали встречаться и в чём тогда тут проблема? Также в чём заключается проблема с родителями? Что Вы не можете им рассказать и что, по Вашему мнению Вы должны им рассказать? Очень важно, что Вы понимаете, что родители Вам многое дают и цените это, но опять же не совсем понятно, в чём Вы чувствуете себя виноватой перед ними. Могу предположить, что эти фотки были откровенного характера, тогда конечно Ваши переживания становятся более понятными, но и в этом случае постарайтесь определиться, что стоит говорить, кому говорить и зачем и в чём именно Вы заврались. Если Ваша ситуация действительно неприятная, то Вы получили полезный опыт, который, надеюсь, поможет Вам в будущем лучше выбирать партнёров по общению, особенно в интернете. Кроме того, если Вы в чём-то и виноваты перед родителями, то вполне возможно, что они смогут Вас понять, потому, что Вы говорили, что они многое для Вас делают и конечно любят Вас. Удачи Вам, Даша! Надеюсь мой ответ поможет Вам обдумать всё, что произошло и разобраться в этом.

Пушкарёв Юрий Игоревич, психолог Белгород. Работаю очно или по скайпу