Я очень сильно заврался

Дима 18.08.2017

Привет, меня зовут Дима мне 14 лет, я уже долгое время вру своим родителям по всяким мелочам. Про некоторые из них они узнают и просят чтобы я больше не врал, я говорю им это но всё равно продолжаю это делать. Сегодня с другом мы пошли в магазин и ну вот не знаю почему нам взбрела мысль кое что украсть, мы уже вышли с кассы и думали что все хорошо, но тут к нам подошла охрана и попросила пройти с ними, они сказали что бы мы звонили родителям и оплатили украденный товар. За мной приехал папа, забрал и когда мы ехали с ним в машине, он говорил что после всего того что я наврал он просто не может мне доверять. Помогите мне, я не знаю что мне ему сказать, что сказать своей маме которая еще про это не знает и как мне исправиться.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Дима!

Ответ прост - перестать врать. Вам начнут верить и уважать Вас.

Вам пора подрасти и начать отвечать за свои поступки (если Вы хотите быть настоящим мужчиной). Это не просто, но результат стоит усилий.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве