Поцеловалась с парнем, у которого есть девушка

Мария 03.03.2018

Мы познакомились в больнице, он сразу начал уделять мне внимание. Мне было приятно, хорошо общались, весело и с шутками, как давние друзья. Позже он начал меня приобнимать, я была не против. Вскоре мы уже могли сидеть и обниматься. И вот, однажды, мы снова пошли гулять и он меня поцеловал, мне понравилось и это продолжалось еще 2 дня. Но я, на протяжении, всего этого знала, что у него есть девушка. Я не считаю, что поступаю правильно, по отношению к той девушке, да и к самой себе. Как мне поступить?

"Девушка - дело такое - сегодня она есть, а завтра - её нет".

Иногда - важно позволить себя насладиться текущим моментом, настоящим. А - "если бы у вашего молодого человека всё было бы так серьёзно - то он бы и не позволил вам себя целовать"...

Так что вам - не в чем себя винить!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мария, здравтсвуйте!

Вы в смятении: с одной стороны, вам очень приятно, что парень, который вам нравится, уделяет вам внимание и тянется к вам, с другой стороны вас тяготит неопределенность, ведь у него есть другая девушка, а значит непонятно, как он относится к вам.

И ваша тревога не напрасна. Ведь если он таким образом изменяет своей девушке, то нет гарантии, что и вам он будет верен. Вот здесь нужно понять, это ваш голос ИНТУИЦИИ вас предупреждает или СТРАХ близких отношений?

Для прояснения попробуйте поговорить с вашим новым знакомым о том, что вас волнует. Спросите у него, насколько серьезны его отношения с той девушкой, что он чувствует к вам.  Скажите ему, что вам кажутся такие отношения "за спиной" не правильными.  И посмотрите, что он вам ответит, как будет себя вести. Исходя из этого дальше вы почувствуете насколько он искреннен к вам, и можно ли ему доверять.

Если будут вопросы по дальнейшему развитию ситуации, обращайтесь.

Всего вам доброго!

Никитина Альбина Равильевна, психолог в Екатеринбурге