Люблю парня у которого есть девушка

Лена 08.12.2010

Здравствуйте! У меня сложная ситуация. Начну с начала. Мне нравится один парень, мой одноклассник. Его зовут Серёжа. Даже не просто нравится, я его люблю. И очень давно. Долгое время он любил одну девушку, страдал из-за неё. но недавно разлюбил. В прошлом году я ему призналась в любви, через записку. Он ничего не сказал. Недавно я общалась с его другом, этот его друг встречается с моей подругой. Ну и его друг типа говорит, что мы классно смотримся, он хочет нас свести с Серёжей, говорит что типа девушка, которая есть у Серёжи, не особо ему нравится. Ну друг его говорит что типа я ему нравлюсь. Но он по-прежнему делает вид что мы просто друзья. Что делать? Я люблю его и без него не могу.

Никитина Марина Дмитриевна

Лена! Вы не пишете сколько вам лет, но коль речь идет об однокласснике, значит вы еще несовершеннолетняя.

В вашем возрасте самое время общаться в переписке, по телефону, интернету и т.д. Если любите, не ждите от него инициативы, вы ее скорее всего не дождетесь, но и не будьте слишком настойчивой, такое поведение со стороны девушки тоже не приветствуется и даже отталкивает. Попробуйте найти общие интересы с парнем, начните общаться на интересующие его темы, это обычно дает хорошие перспективы в общении. Не стремитесь сразу к близким отношениям, чтобы не разочаровываться. Всему свое время.

Удачи.

Рудометова Ольга Владимировна

Лена предполагаю. что вам 15 лет . Возраст. когда появляется желание общаться с парнем. Но как это делать.Вопрос? поэтому начните просто с дружбы. как с однокласником . без притязаний на большее. Возможно он переживает прошлые отношения и ему трудно перейти к новым .Желаю успеха!

Здравствуй, Лена!

Пока что вроде парень, которого ты любишь, к тебе интереса не проявляет, хотя знает о твоих чувствах. И это его право. А твоё право либо продолжать его любить, пока без взаимности, но с надеждой на неё в будущем (и это возможно), либо направить свой взор и на других парней, возможно, на тех, кому интересна ты, и стать открытой для отношений с другим парнем. Это - твой личный выбор. В каждом из них есть свои плюбсы и свои минусы. Поисследуй их, тогда тебе станет понятно, что для тебя будет "правильнее". С наилучшими пожеланиями, Елена.

     Здравствуйте, Лена! Любовь - прекрасное чувство, только сопряжено с разными эмоциональными переживаниями, которые связаны в отношениях с любимым человеком (или с отсутствием как таковых), но если Вы сами готовы без посредников, - строить свою жизнь самостоятельно, так же как и строить свои с ним отношения, то предлагаю Вам при встрече с ним - договориться о встрече, чтобы были только он и Вы, - и поговорить! Не спешите ему все о своих чувствах рассказывать, - он может быть к такому не готов, а услышать о том: дружит ли он сейчас с кем-то серьезно? Нравитесь ли Вы ему? Хочет ли он с Вами дружить,( если на первый Ваш ответ он ответил - отрицательно)? После чего - Вы уже сами ответите как подскажет Вам Ваше сердце! И не визжите от радости до потолка - при положительном его ответе, так же как и злитесь и не отчаивайтесь - на его отрицательный ответ, если он будет таковым; а может и третий вариант, где он не будет знать что ответить Вам и т.д. Просто можете сказать, что он Вам нравится и Вы хотели бы с ним дружить, как он на это смотрит? И если ему нужно время, то максимум неделя, для того, чтобы созреть для ответа! Тогда Вы сами ускорите этот процесс и станете выстраивать живые контакты с реальным человеком, который Вам нравится, чтобы информация как можно меньше искажалась через другие лица, даже если они Ваши друзья! При этом - Вам важно обращать внимание на свои другие чувства, такие как страх, стыд-стеснительность, неловкость.. и др., которые непроизвольно станут возникать в отношениях с любимым человеком, - нужно их осознавать, не игнорировать, а чувствовать и научиться с ними жить и проживать.  Хотела ответить проще, а как получилось - решать Вам и брать то, что откликается! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.