Мне кажется, что я не соответствую своему возрасту

Руслан 02.03.2018

Мне 24 а веду себя как 16, это и мышление, это и привычки, не серьезность, глупость ( то есть часто делаю и говорю глупые вещи ) мои сверстники уже самостоятельные и серьезные, по уму тоже соответствуют, да они не учились хорошо но жизненный ум есть, а я не такой, я сам чувствую это и говорят мне об этом, знаете, это капец как тяжело осозновать, личности нету как у взрослого человека. Как выйти из этого детства и догнать сверстников?

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Руслан!
Кто может определять каким должен быть человек в определенном возрасте. В Вашем окружении есть человек, который говорит Вам каким нужно быть.

Руслан

они не учились

Понимают так, что Вы хорошо учились, однако не цените это и не ценят Ваши достижения, те кто рядом. Хотят видеть в Вас другого человека.

Руслан

говорят мне об этом

Кто говорит? Чувствуется, что Вы верите этим людям и стремитесь стать таким, как хотят они.

Руслан

капец как тяжело осозновать, личности нету как у взрослого человека.

Думаю, что это совсем так. Какие конкретно качества должны быть у взрослого человека?

Руслан

Как выйти из этого детства и догнать сверстников?

У каждого человека свой путь. Думаю, что не нужно никого догонять. Важно понять, каким Вы хотите стать? При этом не обесценивать всю свою личность. У Вас есть качества, которые присущи только Вам, которые Вас устраивают. И есть качества, которые Вы хотите иметь.
Вам нужно отделить то, что говорят другие, от того, что Вы хотите сами.
Четко понимать, каким таким взрослым человеком Вы хотите стать. В чем это должно выражаться - качества личности, деятельность, что-то еще.

Руслан

часто делаю и говорю глупые вещи

Поверьте, взрослые это тоже часто делают, просто старательно скрывают.
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже