Парень обижает, унижает

Алина 02.03.2018

Начали встречаться с мч, всё было хорошо. На 2-ой месяц начали жить вместе, решили не тянуть,так как оба работаем и редко пересекаемся.Постоянные ревности с его стороны, сам вел в компанию к друзьям,а потом закатывал истерику что на меня кто-то посмотрел или я на кого-то...При каждой ссоре слова все обиднее. Вчера он увидел что я была в соц сети ,и начал обзывать меня обидными словами , обвинил в измене и прочем..Мне было так больно.Утром решила вести себя мудрее. Приготовила ему тормазок на работу,и нагрела покушать.Целый день не отвечала на звонки, вечером он пришёл и я игнорировала его. Он начал закатывать истерики ,что я не нагрела ему (хотя мог бы сам). Сейчас опять оскорбляет меня,на контакт не идёт.Но и не собирает вещи и не уходит (живём у моих родителей). Ну подскажите как мне быть...мне очень плохо...

Здравствуйте, Алина! Все очень просто, ваш молодой человек неуверенный в себе, у него низкая самооценка. И чувствует он себя хорошо, когда обвиняет вас, манипулируя при этом вашими чувствами. Если вы будете поддаваться его манипуляциям, и выполнять все, что он захочет, то это его поведение перейдёт в привычку. Вы живите на своей территории, и можете обговорить с ним этот вопрос, что он хочет. Возможно, ему не комфортно, и лучше вам жить на нейтральной территории. Подумайте, как вам будет лучше, и если ваши отношения дороги, то вместе принимайте решение. Всего вам доброго, любви и прочных отношений!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы