Как поступить?

Светлана 25.02.2018

Здравствуйте!Зовут меня Светлана!В браке прожила 10 лет.За эти десять лет родился сын.Муж при этом гулял.Не уделял внимание ни мне, ни сыну, ни бытовым вопросам.Затем затишье.Вроде как одумался.НО в 2012 году влюбился в 18-летнию и понеслось.Четыре года промучались и я и он.И меня не хотел отпускать ни ее.В итоге она его бросила и уехала в другой город.За эти десять лет я к нему полностью остыла.Ни чувствую к нему ничего.Все выгорело.Решила разводиться.С одной стороны никто не обманывает, не предает.Но с другой стороны понимаю,что мне не справиться одной.Пугает неизвестность. Может я заблуждаюсь?

Здравствуйте, Светлана! Возможно обида, злость на измену супруга, ещё не прошла и заблокировала ваши чувства, или их уже нет. Расстаться всегда можно, это не сложно. Попробуйте поговорить с мужем, рассказать о том, что пишите , о своих чувствах на сегодняшний день, услышьте его чувства, которые он испытывает. Чтобы понять, ценность ваших отношений, попробуйте пожить временно раздельно. Может ваши чувства к вам вернуться, но уже перейдёт на другой уровень отношений. Где вы будете больше любить, ценить и заботиться друг о друге. А может, вы выберите другой вариант. Обратитесь за помощью к семейному психологу, который поможет вам разобраться в вашей ситуации. Всего вам наилучшего, любви и гармонии!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы