Запуталась в отношениях

Мария 23.02.2018

Мне 21, устроилась на работу, познакомилась с парнем он начал за мной ухаживать, цветочки, подарки. Сначала мне было это все приятно, нравилось. Он предложил встречаться, я согласилась. До него были парни, с ними обычно встречалась не долго, месяц максимум. Есть одноклассник так скажем "первая любовь" он со школы в меня влюблен, перед тем как уйти в армию, он признался мне в этом, я сказала, когда ты придешь, тогда мы с тобой на эту тему поговорим. когда он пришел с армии, я уже была с тем парнем. с парнем уже встречаюсь 3 месяц, и из этих 3х месяцев, 2 месяца я думаю об однокласснике, в школе он мне тоже нравился, каждый день думаю о нем, переписываемся в соц сети. хочу расстаться с парнем, и быть с одноклассником. потом понимаю что без парня не смогу к нему уже привыкла, он помогает, поддерживает морально во всем. а с другой стороны хочется быть с одноклассником. не знаю что делать.помогите, пожалуйста....

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Мария.

Мария

понимаю что без парня не смогу

Это сигнал о том, что Вам следует учиться жить эмоционально независимо ни от кого. Когда есть понимание и ощущение, что невозможно прожить без кого-то ( " не смогу без него"), то это является скорее зависимостью. Попадая в ловушку зависимых отношений, Вы рискуете упустить своё настоящее счастье и мучиться годами, (а может и всю жизнь) в противоречиях, так и не попробовав научиться жить эмоционально независимо от того, с кем находитесь в зависимых отношениях.
Выбор за Вами.
Если Вас держит с этим парнем только то, что он Вас морально поддерживает, то может стоит задуматься, кто ещё есть у Вас, кто сможет поддержать? Мария, а однокласник, с которым у Вас взаимные чувства, разве не сможет Вас поддерживать?
Но в идеале, поддержку лучше чувствовать внутри себя самой. Развивайте в себе жизненную стойкость и опирайтесь на свой внутренний стержень. Если чувствуете, что его (внутреннего стержня) нет, то это может стать конкретным запросом при работе с психологом.
С уважением,