Как забыть девушку?

Андрей. 11.01.2014

Однажды познакомился на одном сайте знакомств с одной девушкой. Сначала я с ней просто общался, но потом понял, что она мне нравится, и я признался ей в любви. Она тут же ошалела, не ожидала такого от меня, но потом поговорив, мы решили просто переписываться.

Переписывались не каждый день, но мне она нравилась. Я знал, что у неё никого нет. У меня тоже никого не было и сейчас у меня никого нет. У меня были встречи с некоторыми девушками с того же сайта, но встречи оканчивались разочарованием и только. Максимум походы в кино и в ресторан. Да секса я и ни с кем и не хотел, не из тех я, кто на первом свидании тут же девушку в постель зовёт....

А с этой девушкой я переписываться продолжал. Ну так, знаете, ля-ля-ля, тро-ло-ло...Я был с ней очень искренен. Очень много ей о себе рассказал. Однажды мне сказала, что она влюбилась в кого-то и он живёт в другом городе. Я реально заревновал. Даже злоба была в душе.

Потом она писала, что уже с бывшим со своим сошлась. Потом она написала, что у неё два бывших. Я эту девушку реально люблю. Не знаю почему. Дурак, наверно, просто. Как можно такую любить... Она живёт не в моём городе. Писал ей тысячу раз, что готов переехать к ней, снять жильё, встречаться с ней, но она отказывала вновь и вновь....

Обидно мне просто....На душе горько и больно. Самого себя даже не понимаю. Сколько красивых одиноких в моём городе, а я даже уже и знакомиться ни с кем не хочу.

Андрей, в переписке Вы смогли раскрыться сильнее, чем в реальных отношениях. Поэтому и привязались сильнее. Но ведь Вы с ней не виделись, а это неполное представление о человеке. И дело не только в красоте внешности. Человек, он телесен. И важно всё - осанка, походка, повадки, запах, манеры... Вы все это в той девушке, возможно, домыслили, причём так, как Вам нравится. А она - наверняка другая. И это пришлось бы пережить, подкорректировать, поменять или уточнить образ.

Отношения по переписка бывают очень глубокими, многое дают для самопознания, самораскрытия, тепла, мыслей, но они - нечто иное, чем реальные отношения с живым человеком.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Андрей, к сожалению это типичная картина виртуального общения, жизни в сети. С одной стороны, появляется возможность не слезая с дивана, знакомиться , общаться, признаваться в чувствах и пр. С другой стороны, и расплатиться приходиться здесь же. Вы также для нее смс-друг - условно существующий знакомец, с которым можно и откровенничать и экспериментировать и в серьез не воспринимать при этом. Понарошку ведь... И со своей стороны тоже - придумать себе желаемый образ, слепить, как говориться, из того, что было... Из виртуалки в реальность - вот главная рекомендация. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара