Как забыть девушку?

Игорь Квитко 16.11.2013

Вообщем как то давно в начале отношений мою девушку провожал парень,при том хотя она мне говорила что никому не позволяла этого делать.В отношениях я у нее первый парень.И вот на следующий день мне этот парень сказал что провожал ее до дому.Было обидно что она не сказала это мне сама..

И теперь,на протяжении 7 месяцев встреч,у меня с головы не уходит эта ситуация и постоянно как она уезжает домой,мне кажется что она мне изменяет!!

Как мне быть и что делать с этим?Тяжело с этим жить!

Христо Олег Владимирович

Здравствуй, Игорь.

Подумай о том, что на самом деле это не она тебе, а ты ей изменяешь. Это же все происходит в твоей голове. Это ты сам рисуешь себе картины, где она с кем-то другим гуляет или занимается еще чем-то приятным. И поскольку ты сам создаешь эти образы, то ты сам можешь их менять. Почему бы тебе просто в этих внутрених картинах не заменить того другого парня на себя. Пусть это будут сюжеты, где ты гуляешь со своей девушкой и она улыбается именно тебе. Так уже лучше? Делай это всякий раз, как только почувствуешь ревность.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск

Голощапов Андрей Викторович

Игорь, узнай в интернете, что такое техника ДПДГ, если надо почитай книгу Френсин Шапиро.

Прорабатывай все дурацкие мысли с помощью ДПДГ - результат увидишь сразу.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов