Как забыть девушку?

Владимир 26.01.2015

Я со своей бывшей девушкой общался 2,5 года. Месяц назад она меня бросила. У неё теперь другой. Но я её забыть не могу, так как продолжаю её любить. Ничего не помогает её забыть. Депрессию пережил уже. Но легче не стало. Были мысли о суициде на этой почве. Что делать? Как мне её отпустить и забыть?

Здравствуйте Владимир!

Ну вы хотите слишком быстро все.... Расставание это горе приравненное в психологии к смерти близкого.... При смерти близкого полный цикл горя 3 года. Допустим, конечно, это не настолько сильно.... Но за месяц "забыть" вообще не вариант! Более того забыть вы ее не забудете... это к нейрохирургам на лоботомию! А вы можете только отпустить.

Что для этого делать?

1. Прокрутить весь период ваших отношений. Разложить его на составляющие. Посмотреть что в каждом мини-периоде было ценного и приятного, а что было тяжелого. Найти везде СВОИ ошибки!!!!! Оценить качества девушки из-за которых вы расстались которые  проявлялись на каждом этапе отношений (особенно на первом, т.е. уже какие то качества будет видно). Это работа долгая и кропотливая. Делать ее только ПИСЬМЕННО!!!!!!!!! Результатом должно стать четкое убеждение. что так как есть лучше для всех! А самое главное это анализ ВАШИХ собственных ошибок, и перечень качеств партнерши неприемлемых для вас. (срок проделывания работы 1-1,5 мес)

2. Написать ей большое письмо по следующей схеме:

  • благодарить за все хорошее что было между вами
  • попросить прощение за все ваши ошибки (можно без перечисления, пусть сама работает и думает)
  • указать ей на ее ошибки без подробностей и обвинений.
  • пожелать ей добра, любви, мира, гармонии и.т.д. и высказать свою радость от того что ей будет хорошо по жизни.

письмо можно отправить.... но если нет такой возможности тоже не страшно. Главное вы свою часть работы сделали. (срок исполнения работы 2-3 недели)

3. Написать список качеств которые вы бы хотели чтобы были в вашей новой партнерши, а так же список качеств которых не должно быть в ней. В обоих списках отметить 2-3 самых важных. (срок исполнения 1-2 недели)

Ну вот как то так. В общем, работайте! Удачи вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Добронравова Ольга Сергеевна

Здравстуйте, Владимир!

Для того чтобы завершить эмоциональную связь, забыть и отпустить вашу девушку, вам в первую очередь нужно поблагодарить ее за все то хорошее, что она дала вам в этих отношениях.

Далее нужно попросить прощения (за любые мелочи, размолвки, обиды, игнорирование, ревность и т.п.) и простить в ответ.

Следующим шагом будет благословление, то есть пожелайте своей девушке, чтобы у нее дальше в жизни все сложилось хорошо.

Очень важно сделать все это искренне.

Бывает так, что сделать это лично не всегда есть возможность, или душевных сил на все не хватает. Тогда можно сказать все это ее фотографии, либо сделать это письменно (отправлять не обязательно, сам по себе процесс уже будет целительным).

Последним этапом является само прощание, просто и спокойно.

Удачи вам и спокойствия!

С уважением, Ольга Добронравова, психолог Одесса