Мне стало нравиться одиночество

Анна 21.02.2018

Здравствуйте. Моя проблема в том,что мне нравится одиночество. Я могу не выходить на улицу по несколько дней. Всё время сижу в интернете.

Желания что-либо делать - нет,так же,как и находится в социуме.

Были отношения,которые длились около года. Он изменял. Теперь я не могу доверять парням и отталкиваю их от себя,как только привязываюсь.

Даже можно сказать так,что мне надоедает постоянное общение даже в интернете.

Даже с подругами стала реже общаться.

Мне только 18 и я не хочу всю жизнь так мучиться...

Здравствуйте,Анна.Ваше,так называемое,одиночество-это защитный механизм,рационализация страха отношений и бегства от фантазии быть преданной и брошенной молодым человеком.И,если Вы скажете,что Вас,ведь,действительно,бросают,то суть дела в том,что Вы выбираете бессознательно, именно такого,который вскоре бросит.Или,который ведет себя так скверно,что его бросите Вы.И только тогда,когда Вы повысите свою ценность и станете для себя принцессой и императрицей,начнется новый сценарий жизни,где Вы станете выбирать более зрелого молодого человека.А прежний будет ощущаться,как не достойный Вас изначально.Тогда и начнет все получаться в отношениях.Работайте над своей самооценкой или обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Анна!

Анна

Были отношения,которые длились около года. Он изменял. Теперь я не могу доверять парням и отталкиваю их от себя,как только привязываюсь.

Ваши прошлые отношения эмоционально не завершены, и Вы продолжаете, сами того не осознавая, отдавать им свою энергию, поэтому  включили такой "энергосберегающий" режим, режим одиночества.

Вам надо эмоционально завершить прошлые отношения -Как отпустить любимо... Также важно разобраться, что в Вашем поведении привело к измене, ведь в отношениях всегда участвую двое, и каждый вносит в них свои 50 %. Это позволит Вам в будущем не попадать в подобные ситуации.

Сейчас Вы смотрите на молодых людей через призму предыдущих отношений, поэтому Ввм сложно доверять им. Кроме того, люябая привязанность может причинить Вам боль, поэтому Вы привязанностей избегаете.

Если самой справиться трудно, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург