Как выжить в одиночестве?

Тимофей 21.02.2018

Здравствуйте. Вопрос не имеет отношения ни к любви, ни к сексу, ни к дружбе, ни к вражде. Мне 26 лет, я читаю один, гуляю один, слушаю музыку один, и.т.п... Мне не нравится: современная музыка, современные фильмы, современная одежда, современный слэнг (откровенная матершина). Мне не нравится глупости, которые в своем обилии превосходят численность населения планеты :) Я по жизни не ворчливый, но так или иначе - очень все это раздражает. Конечно человек - существо социальное (к сожалению), и очень хочется кого-то рядом - друзей, девушку, врагов, инопланетян (шутка). Когда я начинаю общаться с людьми, то всегда происходит следующее:

1.1. Мне нравится улыбчивые, непосредственные девушки. Они умны(не редко), с чувством юмора, отлично выглядят, но они обязательно оказываются гиперсексуальными на столько, что вообще не имеют никаких ограничений, и ждать следующий встречи приходится месяцами (до тех пор, пока остальных друзей не "навестит"). Это не безнравственность, просто почему-то не могут они иначе. это их беда в каком - то смысле... Что-то вроде нимфомании

1.2. Есть приличные, но просто закомплексованные. По сути они отличаются тупоумием, дичайшей неуверенностью в себе, и постоянно на чем то запарены.

1.3. Остальное гламурье просто не имеет мозга(совсем)

2. Мужская половина человечества)) делится на тех, кто до наступления фригидности радуется первыми и третьими. И теми, кто радуясь первыми и третьими, все равно мечтают о вторых. При этом мужской уровень умственного развития(моего возраста) почти всегда ограничен генеталиями.

3. Общественная деятельность всегда плотно упирается во все вышеизложенное(или хотят тебя, или яро высказывают антипатию, с чего они взяли, что мне это важно? Что у них в головах?) это же невероятно тупо - все измерять влечением!

4. На работе, на курсах, на отдыхе, везде. Все эти люди выбрасывают в эфир "свое" мнение, которое даже обьяснить не могут. Не принимают никаких разьяснений(кроме девушек 1го типа, за что(не только за это) я их и люблю).

5. Подводя итог: сегодняшний мир состоит из секса, абсурда и моральных уродов, я ничего не имею против секса и уродов)), но я не могу с ними комуникатировать, мне скучно. В итоге где бы и с кем я не находился, мне скучно, все какие-то инкубаторские, мне гораздо интереснее дома(я много чем интересуюсь), но день, неделя, две недели, и мне становится ужасно одиноко. Одиноко не в плане отношений с женщинами, а просто по человечески. Поясняю т.к. задал краткий вопрос яндексу, но там по вопросу одиночества все ответы про секс, в лучшем случае советы, как избавиться от одиночества. НО во первых: советы уровня дет.сада (повеселили), во вторых я не хочу от него избавляться, я хочу, что бы мне в нем как можно дольше было комфортно. Подскажите можно ли без вреда для нервной системы прожить без общения? Или посоветуйте книжку на эту тему.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Тимофей!

Интересное чувство от прочтения Вашего письма....

Со многим (выводы о людях) хочется согласиться....:).

И есть тотальное  - даже не несогласие...., а реальность моя собственная и многих других людей.

Конечно, трудно найти свою "стаю". Особенно в Вашем возрасте.

Еще труднее быть в толпе. Когда думаешь, что видишь людей. Понимаешь их.

Понимаешь мотивы поступков и мыслей.

Когда нет Веры.... Когда нет Любви...

Радует, что осталась   - Надежда.

Прожить без общения можно. Но эта дорога ведет в тупики. Так уж сложилось, что БЫТЬ человеком можно, только когда есть  - Другой.

Какую (какие) книгу Вам посоветовать? Прежде хочется уточнить вопрос.

Любая само-стоятельность нужна для чего-то. Вы - в затруднении.

Вам нужны  - другие, но нужны определенного качества. Они есть - люди Вашего "качества". Можно их искать. Но у Вас не четкие критерии поиска.

Вспоминаю свои подражания Хайяму в молодости:

"тот глуп, а этот, чтоб не видеть - пьян.

другой глаза закрыл - к чему обман?

стремиться к людям и бежать от них -

вот твоя участь, бедный Галихан". :)))

Если захотите разобраться подробнее со своими трудностями, - обращайтесь.

На сайте есть мой почтовый адрес.

С оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).