Как выжить в одиночестве?

Тимофей 21.02.2018

Здравствуйте. Вопрос не имеет отношения ни к любви, ни к сексу, ни к дружбе, ни к вражде. Мне 26 лет, я читаю один, гуляю один, слушаю музыку один, и.т.п... Мне не нравится: современная музыка, современные фильмы, современная одежда, современный слэнг (откровенная матершина). Мне не нравится глупости, которые в своем обилии превосходят численность населения планеты :) Я по жизни не ворчливый, но так или иначе - очень все это раздражает. Конечно человек - существо социальное (к сожалению), и очень хочется кого-то рядом - друзей, девушку, врагов, инопланетян (шутка). Когда я начинаю общаться с людьми, то всегда происходит следующее:

1.1. Мне нравится улыбчивые, непосредственные девушки. Они умны(не редко), с чувством юмора, отлично выглядят, но они обязательно оказываются гиперсексуальными на столько, что вообще не имеют никаких ограничений, и ждать следующий встречи приходится месяцами (до тех пор, пока остальных друзей не "навестит"). Это не безнравственность, просто почему-то не могут они иначе. это их беда в каком - то смысле... Что-то вроде нимфомании

1.2. Есть приличные, но просто закомплексованные. По сути они отличаются тупоумием, дичайшей неуверенностью в себе, и постоянно на чем то запарены.

1.3. Остальное гламурье просто не имеет мозга(совсем)

2. Мужская половина человечества)) делится на тех, кто до наступления фригидности радуется первыми и третьими. И теми, кто радуясь первыми и третьими, все равно мечтают о вторых. При этом мужской уровень умственного развития(моего возраста) почти всегда ограничен генеталиями.

3. Общественная деятельность всегда плотно упирается во все вышеизложенное(или хотят тебя, или яро высказывают антипатию, с чего они взяли, что мне это важно? Что у них в головах?) это же невероятно тупо - все измерять влечением!

4. На работе, на курсах, на отдыхе, везде. Все эти люди выбрасывают в эфир "свое" мнение, которое даже обьяснить не могут. Не принимают никаких разьяснений(кроме девушек 1го типа, за что(не только за это) я их и люблю).

5. Подводя итог: сегодняшний мир состоит из секса, абсурда и моральных уродов, я ничего не имею против секса и уродов)), но я не могу с ними комуникатировать, мне скучно. В итоге где бы и с кем я не находился, мне скучно, все какие-то инкубаторские, мне гораздо интереснее дома(я много чем интересуюсь), но день, неделя, две недели, и мне становится ужасно одиноко. Одиноко не в плане отношений с женщинами, а просто по человечески. Поясняю т.к. задал краткий вопрос яндексу, но там по вопросу одиночества все ответы про секс, в лучшем случае советы, как избавиться от одиночества. НО во первых: советы уровня дет.сада (повеселили), во вторых я не хочу от него избавляться, я хочу, что бы мне в нем как можно дольше было комфортно. Подскажите можно ли без вреда для нервной системы прожить без общения? Или посоветуйте книжку на эту тему.

Здравствуйте, Тимофей!

Интересное чувство от прочтения Вашего письма....

Со многим (выводы о людях) хочется согласиться....:).

И есть тотальное  - даже не несогласие...., а реальность моя собственная и многих других людей.

Конечно, трудно найти свою "стаю". Особенно в Вашем возрасте.

Еще труднее быть в толпе. Когда думаешь, что видишь людей. Понимаешь их.

Понимаешь мотивы поступков и мыслей.

Когда нет Веры.... Когда нет Любви...

Радует, что осталась   - Надежда.

Прожить без общения можно. Но эта дорога ведет в тупики. Так уж сложилось, что БЫТЬ человеком можно, только когда есть  - Другой.

Какую (какие) книгу Вам посоветовать? Прежде хочется уточнить вопрос.

Любая само-стоятельность нужна для чего-то. Вы - в затруднении.

Вам нужны  - другие, но нужны определенного качества. Они есть - люди Вашего "качества". Можно их искать. Но у Вас не четкие критерии поиска.

Вспоминаю свои подражания Хайяму в молодости:

"тот глуп, а этот, чтоб не видеть - пьян.

другой глаза закрыл - к чему обман?

стремиться к людям и бежать от них -

вот твоя участь, бедный Галихан". :)))

Если захотите разобраться подробнее со своими трудностями, - обращайтесь.

На сайте есть мой почтовый адрес.

С оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).