Переезд к молодому человеку

Ольга 19.02.2018

Здравствуйте! Я девушка, мне 20 лет. Уже больше года встречаюсь с молодым человеком, отношения хорошие, мы друг друга любим.

Провожу я с ним в основном все выходные, то есть прихожу к нему в пятницу, а расстаемся в понедельник утром, инода еще видимся на неделе.

В последнее время все чаще стала за собой замечать, что как только с ним расстаюсь, и пяти минут не проходит - становится так тоскливо, что хоть вешайся.

Казалось бы, проще всего к нему переехать, тем более что живет он один, однако тут сразу возникают разные "но", которые складываются в одно большое препятствие. Причем пугает скорее не бытовуха - не хочется терять связь с родителями (я с ними живу), не хочется кардинально менять образ жизни и отказываться от чего-то, что мне нравится (я люблю свою комнату, люблю проводить какое-то время в одиночестве за своим любимым занятием), и, возможно, присутствует страх надоесть ему или наоборот.

Я не могу понять себя. Казалось бы, если так скучаю и люблю, то на любые препятствия было бы наплевать?

Здравствуйте, Ольга! Возможно-это временное состояние, чтобы проверить попробуйте остаться на некоторое время и вы сразу поймёте, как вам. У вас есть возможности, пока не попробуете, не поймёте. В родительском доме всегда хорошо и комфортно, но надо учиться уже сейчас потихоньку привыкать, и отделяться от них. В будущем вам строить свою семью, и чтобы это было не как" гром- среди ясного неба", а вы были готовы к этому шагу. Думаю, что двери родительского дома, всегда открыты и вы в любое время можете воспользоваться этим. Готовьте себя к самостоятельной жизни, будьте смелее в своих желаниях. Всего доброго, желаю большой любви и удачи в жизни!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы