Не терплю племянника мужа

Надежда 15.02.2018

Добрый день.Начну с того, что когда я только начала встречаться со своим нынешним мужем, я часто от него слышала о его племяннике, и все были такие веселые истории, что я сразу подумала -"он мне понравится".Но когда он показал мне его фотографию, у меня сразу случилось отторжение. Можно сказать не любовь с первой фотографии. Но да ладно.Думала если увижу в живую, что то изменится, но чуда не произошло. Мне этот ребенок категорически не нравится, а не нравится по одной простой причине, он везде таскается за моим уже мужем, он с ним часто нянчился, и тот даже отца не воспринимает, постоянно торчит у нас дома, все время старается попадаться ему на глаза, постоянно просит с ним играть, везде с ним ездит, ходит, сидит, ест, пьет, мы даже на едине только ночью остаемся, потому что он все время с нами.И недавно Услышала, что когда мы еще не поженились, ребенку говорили что скоро Сергей женится и у него будут дети, на что тот ответил :"зачем? у него же есть я" я понимаю может это банальная ревность. Но я этого ребенка видеть рядом не хочу!меня трясет от него! но приходитсятерпеть мы живем в одном дворе. буду благодарна за совет. Спасибо

Здравствуйте, Надежда! Ваше неприятие племянника  мужа, это скорее ревность, он не даёт возможность вам уединиться, и насладиться друг другом. Это конечно же не совсем приятно, я вас понимаю. И в то же время, на это должны повлиять его родители, которые должны объяснить ребёнку, что у дяди другая семья, и что у них есть домашние дела.  С другой стороны, очень жаль мальчика, что его родители не занимаются воспитанием своего ребёнка, не дают ему того внимания,  и тепла в котором он нуждается.  Отрывать грубо его от общения с любимым  человеком, думаю не есть хорошо. Попробуйте договориться с ним, что есть свободное время, когда он может с ним поиграть. Зато, когда появятся ваши дети, у вас уже есть прекрасный папа, который будет вам помогать в воспитании ребёнка. Не каждая женщина, может этим похвастаться. Не берите в голову то, что говорит мальчик, он ведь пока не понимает, что происходит, ему надо все объяснять. Жаль, что вы не пишите возраст мальчика, в каждом возрасте свои особенности. Уверена, когда родится ваш ребёнок, все станет на свои места, и ваш муж будет при вас. Всего вам доброго, счастья и любви вашей семье!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Надежда. Вам  сложно  принять  ребенка,  таккак он заполняет собой все пространство   вашего  мужа, что вам в этом пространстве нет места. Вы как-будто  выдвинуты за пределы общения. Вам, необходимо  понять и принять,  что ребенок  в этом не виноват. Его так научили.  "Мы ответственны,  за тех кого приручили ". Ваш муж несет ответственность за то, что "приручил" ребенка быть с ним. Вы не навидите племянника, а идее, должны ненавидеть мужа. Поговорите с мужем, о том как вы переживаете, но по-доброму. Это хорошая черта у мужа заботиться о детях. Поверьте, когда у вас будут свои дети, каким прекрасным отцом будет ваш муж. И племянник будет прекрасным помощником, если вы его сейчас не оттолкнете,  а наоборот проникнетесь  к нему.  По-мудрому,  распределите время общения, чтобы устранить врага  в лице племянника, лучше стать ему  другом.  Думаю, для вас это  будет  выгодным  решением.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна