Муж обижается и не разговаривает из-за мелочей

Вика 14.02.2018

Мой муж постоянно решает любые разногласия молчанием неделями. Последний раз вообще из-за мелочи. При разговоре он мне рассказал некоторую информацию (несущественная) которую я не внимательно слушала и забыла (это произошло из-за перегруженности на работе, учебе ...), потом такая же ситуация произошла опять и теперь он со мной не разговаривает уже неделю. Эти его молчания меня уже бесят. Я ему не один раз говорила, что нужно решать проблему и обсудить все, чем по месяцу не разговаривать. Ненавижу такое, ведет себя как, простите, баба. Это ужас из-за такой мелочи не разговаривать!Как мне прекратить его постоянные молчания?

Здравствуйте, Вика! Согласна с вами, что это больше похоже на поведение подростка. Видимо это его наработанный патерн поведения, иначе говоря привычка. Возможно, он таким образом всегда добивался своего, и использует как способ манипулирования другими людьми, и способ обвинить другого человека. Отвечайте на молчание- молчанием, попробуйте действовать на него, его же методом. В конце концов, от молчания отдохнёте друг от друга, это может быть полезно. Займитесь собой, своим любимым делом, запишитесь на спорт, сходите в салон, почитайте интересную книгу, выберите то, что вам по душе. Когда он увидит ваше равнодушие, то уверена сам заговорит первым. Всего вам доброго, счастья и любви вашему дому!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы