Как перестать реветь и сомневаться в себе?

Настасья 06.08.2011

Я постоянно реву, с детства... Я терпеть не могу, когда на меня повышают тон, я сразу начинаю плакать, говорить, что я ничего не могу, не умею, не знаю, не хочу., чтобы от меня отвязались. Я постоянно пытаюсь убежать от проблем, не брать высокие планки, но если что преспичило, я иду напролом.. иду и реву.....!!! Вот сейчас ищу работу, нет у меня предпочтений, определенной профессии, не знаю чем бы хотела заниматься по жизни... А куда предлагают идти, я сразу: я не справлюсь, я не смогу, я реально этого боюсь, если у меня ничего не получится...

Вот мне 19, а я уже себя жмотом чувствую, я каждую копейку экономлю, я даже когда маленько была у родителей ничего не просила, говорила, что мне это не надо, только деньги тратить...

Вот для кого-то мне ничего не жалко, я все готова отдать, особенно если этот кто-то моя мама, а себе я жалею все, вот маме я утюг купила,довольно-таки дорогой, а себе даже за 500р не куплю, дорого...

Я даже с парнями не знакомлюсь, зачем им нужен нытик...

Здравствуйте, Анастасия!

Такие установки действую разрушительно. Помните! Если очень захотеть, можно в космос полететь!!! Мысли материальны, доказано! Работа над собой – огромный труд, всегда успешный!!!

Ваше проявление «детскости», согласитесь, очень удобно, чуть что, плачу...

1.      Нужно изучить себя, в максимальном количестве разберите свои недостатки, именно те, которые Вас особенно в себе раздражают (некоторые из них можно превратить в достоинства, над остальным придется поработать (что-то принять, как должное, что-то исключить).

2.      Полюбить себя, любовью-уважением, пониманием и принимать со всеми «тараканами». Зная свои слабые стороны (не прятать их, не избегать, а честно признаться), человек становится сильнее. Таким образом, Вы сможете баловать себя и при этом не взращивать чувство вины в себе.

3.      Вам обязательна нужна цель (цели) и мечты. Когда они есть у человека, и он знает что хочет, у него мало остается времени на поплакать, и пожалеть себя несчастного! Ему некогда, ему нужно многое успеть! Жизнь очень быстротечна.

Более успешно и займет меньше времени, если Вы будете работать над собой совместно со специалистом-психологом.

Возьмите на заметочку, сделайте Вашим девизом: «Сомнения – это потакание безнаказанности, - это яд, капля за каплей разрушающая Вашу душу».

Выше голову, больше работать над собой и у Вас все получится.

С уважением, Ольга Борисовна.