Почему все время хочется спать?

Азиза 06.08.2011

Всем привет меня зовут Азиза и мне 17 лет я не знаю почему но мне всегда хочется спать как мне с этим бороться?подскажите пожалуйста Хоть я магу целый день спать но всё равно этого мне будет мало как быть?)))заранее спасибо!!!

Причин такой соливости может быть великое множество - от недостатка определенных веществ в крови до чисто психологических.

Лучше прийти на прием вначале к терапевту и сдать необходимые анализы, а потом - к психологу.

Обращайтесь,

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Азиза! "мне всегда хочется спать как мне с этим бороться?" - не надо бороться, а надо разбираться "почему?". Если Вы, например, не выдерживаете режим - ложитесь поздно, смотрите фильмы до поздна или сидите в интернете, едите что попало (например, фаст фуд), то, в первую очередь, необходимо наладить режим и питание. И обязательно надо обратиться к врачу, сначала к терапевту, а затем к невропатологу. Может это проблема с гемоглобином или гормонами. Возможно, у Вас астенический синдром. Если врачи "не найдут" ничего "своего" (заболевание или отклонение от нормы по показателям), тогда обращайтесь к психотерапевту. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Азиза! Причин "хотения" спать может быть много - это и пониженный гемоглобин, астения, неполноценное питание, слабая печень, гипоксия  (нехватка кислорода), особенно если Вы живете в загазованном районе. Необходимо сначала обследоваться у врача, сдать анализы, и если все нормально, подобрать режим дня и питания, походить в бассейн или заниматься лечебной физкультурой, можете посоветовться с врачом. Удачи Вам!

Здравствуйте, Азиза!

Сонливость не обязательно может быть психосоматическим симптомом. Вообще, в психосоматике принято сначала исключать органическую природу симптома. Только тогда есть основания браться за психологическую коррекцию симптома. Поэтому сначала обследуйтесь у врачей, если там никаких причин сонливости обнаружено не будет, то тогда можно браться за психосоматическое исследование. А заочно, по письму из 4-х строчек даже приблизительно причины этого симптома определить невозможно. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Азиза!

Согласна с коллегами - прежде чем бороться, нужно сначала выяснить причину этой сонливости. Вполне возможно, что в ее основе лежит какое-то физиологическое нарушение. Если же с этим все в порядке, тогда уже можно говорить о каких-то психологических причинах этого состояния. Но и с этим нужно разбираться при личной встрече, заочно здесь ничего не скажешь.

Удачи! Светлана.