Как перестать бояться и разобраться в себе?

Ксения 10.10.2014

Здравствуйте,встречаемся с парнем 2 года,на данный момент еще учимся,причем вместе .в начале отношений я поняла,что это мой человек,полюбила его очень сильно.тогда я была по настоящему счастлива.потом как то раз в разговоре он затронул тему того,что кто то из нас может разлюбить.я тогда испугалась и запомнила это.с течением времени чувства стали притупляться и мне стало еще страшнее,я боюсь ,что разлюбила,хочу быть с ним.не могу понять,притупление чувств со временем- это закономерность или это со мной что то не так.мучаю себя и молодого человека этим уже долгое время,но так и не могу успокоиться.он говорит,что это нормально,что я просто привыкла и сама себя накручиваю,а мне правда плохо.умоляю,помогите разобраться в себе.

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения

помогите разобраться в себе

Ксения, о чувствах читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ксения! Если вы со своим мужчиной не в браке, а чувства притупились, значит это звоночек для того, чтобы задуматься и понять будет ли брак счастливым. Вы пишете, что вы терпели от него много обид и молчали. Это не конструктивный способ общения с партнером. Необходимо говорить, что вам не нравиться и если человек в вас заинтересован, он будет учитывать ваши желания и исправит допущенные с его стороны ошибки. Страх потерять человека сковывает и охлаждает любые чувства. Он способствует, как раз, разрыву отношений.  Старайтесь  быть независимой. Жлаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово