Как перестать копаться и зацикливаться на себе?

Анна 13.03.2017

Вообщем, если кратко ,то у меня есть проблема.Заключается она в том, что я постоянно думаю. Думаю о том, что я делаю не так, что со мной не так, почему все что касается моих романтических отношений не получается... Я вроде нравлюсь парням, они ухаживают за мной , но потом просто "сбегают", потому что я не верю им , не доверяю и постоянно думаю, что они со мной не честны, используют. Я постоянно об этом думаю...а когда они как я уже сказала сбегают от меня, я думаю, что же я опять сделала не так. А я ведь сново слишком много думала о себе, боялась, не верила, подозревала...короче просто какая то параноя. Я так зацикленна на этих мыслях , что просто не могу ко всему относиться проще.

Во первых я очень застенчивая девушка, а мои главные женщины восе не такие, поэтому я всегда стремилась быть как будто более холодной , чем есть на самом деле. Всегда стеснялась своей романтичности , ранимости, чувственности, всегда стеснялась мужчин просить помощи

Как перестать боятся, быть с молодыми людьмы более открытой - самой собой, не быть такой холодно йи зацикливаться на том, что мне хотят сделать больно

Здравствуйте,Анна.ВЫ станете уверенной и интересной для себя,когда избавитесь от чувства второсортности и никчемности.И,так как Вы себе это напридумывали(с детства),то эти же мысли вселяете и в молодых людей.И Вам представляется,что и они думают о Вас не лучшим образом.Поэтому,Вы занимаетесь самокопанием и уходом в тень,оставаясь снова в одиночестве.Выход-принять себя славной,уникальной,драгоценной и значимой для себя-любимой.Тогда Вы сможете сделать выбор более качественный и будете вести лидерство в отношениях,не забывая,что они должны быть в норме-взаимные и благодарные.Только тогда у Вас все начнет получаться.Если сами такой не сможете стать-важна будет основательная работа со специалистом-психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград